Заложен нос

закладывает уши ,сильнач головная боль,дёргается под глазом и из носа идут сопли ,и прозрачная жидкость Даже отдаёт на зубы

28 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Барият

Добрый вечер! По представленной информации можно предположить о течении синусита. В данной ситуации в целях дообследования возможно выполнить кт носа и около носовых пазух, сдача крови. В таких случаях считается эффективным в нос :
средства для снятия отека из полости носа   (називин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5 дней не более , далее промывание носа линаквой и на чистый нос мометазона фуроат по 1 дозе 3 раза в день 14 дн
Для купирования болевого синдрома можно использовать нурофен

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени длится данное состояние? Обычно на фоне заложенности полости носа развития насморка может быть воспаление и в области слуховых труб, которые открываются как раз в носоглотке. Так же воспаление распространяется часто довольно-таки и в пазухи носа. Поэтому может быть некий дискомфорт в области пазух носа, которые могут усиливаться при наклоне головы вниз. Изначально в пазухах формируется утолщение слизистой оболочки за счёт воспаления, может нарушаться их вентиляция, что может вызвать ощущение давления. Да
Чаще всего данное состояние вызвано вирусными инфекциями, поэтому лечение направлено на снятие воспаления отёка ,болезненности.
Основное лечение проводится через нос.
В таких случаях рекомендуется промывать нос солевыми средствами, можно использовать гипертонический солевой раствор, который имеет больший противоотёчный эффект и стимулирует вывод слизи, перед этим использовать сосудосуживающий спрей, при наличии сильной заложенности носа и невозможности промыть его, или чтобы раскрыть нос и устья пазух больше. После промывания рекомендуется спрей Мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 14-30 дней в зависимости от переносимости препарата, особенно если ранее бывали ещё проблемы с носом.Этот препарат имеет мощный противовоспалительный и противоотёчный эффект, но наступает не сразу через 1-2-3 дня.
При неэффективности лечения рекомендуется сдать клинический анализ крови, сделать рентген пазух носа. И вообще проконсультироваться с лор врачом .

Здравствуйте.
В описанной ситуации вероятно течение вирусной инфекции.
Уточните, сколько дней болеете и какое лечение применяете.
Заложенность ушей, скорее всего, на фоне отека в носу, нарушения функции слуховой трубы, соединяющей носоглотку с барабанной полостью.
Не исключено начало синусита.
В похожих случаях рекомендуется в первую очередь получать лечение для восстановления носового дыхания. При отсутствии противопоказаний назначаются сосудосуживающие препараты в нос коротким курсом - тизин/снуп по 2 впрыска в каждую ноздрю 3 р/д 5 дней, через 5-7 минут промыть нос солевым раствором - аквамарис, линаква 3-4 р/д
Для уменьшения отека может рекомендоваться противовоспалительный гормональный спрей на основе мометазона (назонекс/дезринит) по 2 впрыска в каждую ноздрю 2р/д до 1 месяца
При болях внутрь применяется нурофен по 1 таб до 3 р/д
Для восстановления функции слуховой трубы в похожих случаях полезно совершать глотательные, жевательные движения, зевать - можно рассасывать леденцы, использовать жевательную резинку, пить воду из трубочки или с закрытым носом маленькими глоточками.
Если нос чистый, можно проводить самопродувание ушей - в закрытый нос делать резкий выдох, как будто посморкаться, чтобы хлопки воздуха пошли в сторону ушей. Так несколько раз и в течение дня повторять.

Рекомендуется пить достаточно жидкости.
При ухудшении самочувствия, усилении болей рекомендуется очный осмотр Лор врача, выполнение рентгенографии придаточных пазух носа, общий анализа крови + С реактивный белок

Добрый вечер

Представленная картина характерна для воспаления придаточных пазух носа,чтобы определить вирусного или бактериального происхождения рекомендуется сдать ОАК и с реактивный белок,сделать рентген пазух носа

Наиболее эффективным при таком состоянии считается использовать в нос сосудосуживающий препарат,такой как африн по 2 впрыск 2 раза в день перед промыванием(для того,чтобы уменьшить отек)не более 5 дней, затем через 5 мин рекомендовано промыть нос Долфин или Аквамарис Лейка 2 раза в день,далее через 10 мин используем Нозефрин (назонекс или момат Рино)по 2 дозы 2 раза в день 10 дней,чтобы снять воспаление и отек).Обратите внимание,чтобы не было аллергии на данные препараты.

Скажите пожалуйста есть ли боль в лице при наклоне головы вперед?