Чёрный волдырь на горле, жёлтый налёт на языке
Здравствуйте, дня три назад приболела ОРВИ горло болело, но не сильно, словно мешает что-то при глотании, потом заметила там волдырик с прозрачной жидкостью, сегодня этот волдырик потемнел, ещё появился жёлтый налёт на языке, температуры нет и не было.
Здравствуйте
На фото геморрагическая корочка как результат кровоизлияния на слизистой оболочке глотки
Не кушали грубую пищу накануне? Нет изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, изжога есть по вечерам перед сном. Чем полечить? Опасно ли это?
Это не опасно.
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
После каждого приема пищи добавьте фосфалюгель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Анна Юрьевна, спасибо вам большое, успокоили.
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйте
Это участок слизтстой с кровоизличнием
Страшного ничего нет
Наблюдайте
По поводу изжоги - вам нужно исключить ГЭРБ
При ГЭРБ кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Для уточнения диагноза нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Здравствуйте. Этот пузырек представляет собой небольшой кровоподтёк ,в нем ничего страшного нет. Могли как и травмировать едой, так и образоваться на фоне ОРВИ Как правило, самостоятельно проходит. Также обращает внимание на себя иньецированностт сосудов глотки. В такиз случаях исаользуют, например Олефар Дуо, это спрей на маслах, поможет восстановить слилистую
Налет на языке обычно появляется при проблемах с жкт. В таком случае важно обратиться к гастроэнтерологу и возможно,сдать базовые показатели биохимии
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер