Запоры при гв больше 10 дней
Здравствуйте. Уже давно такие проблемы , обычно до этого не ждала 10 дней на второй день ставила Микролакс , решила так не делать больше и тут уже больше 10 дней не ходить , что делать ? Чем лечить? На данный момент уже поставила Микролакс , нам 3 месяца . мы полностью на гв .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
После микролакс стул на отошел ? Какой консистенции стул у малыша ?
Стул может отсутствовать до 7 -10 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки .При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан)
Стул после Микролакс обычный , ее твёрдый не жидкий . но у нас его не было около 15 дней как не больше стула , думала сам сходит но нет . это же уже не хорошо , надо как то лечить . газы у него постоянно отходят пукает постоянно без проблем . а вот сходит в туалет это проблема
В таком случае можно попробовать Биогая
А как давать , продолжительность ?
Курс обычно 14 дней
По 5 капель 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить редкий стул на грудном вскармливании. Если после Микролакса стул мягкий, живот не вздут, ребенок хорошо ест, прибавляет вес и выпускает газы, это может быть индивидуальной особенностью, а не запором. Запор чаще проявляется плотным, болезненным стулом.
Регулярно ставить Микролакс без осмотра не стоит. В подобных случаях обычно рекомендуют очно показать ребенка педиатру.
Стул мягкий но без кусков обычный стул , вес очень хорошо набирает родился 3170 сейчас в 3 месяца 7 кг , постоянно пукает без проблем , газы выходят
Принятый ответ
Здравствуйте, на грудном вскармливание стул может бвть раз в 7-10 дней , важно чтобы на выходе он был мягкий и самостоятельный. Если стул плотный используется дюфалак до смягчения стула . Скажите пожалуйста стул вышел мягкий ?
Ну стул обычный , но мы уже не какали около 15 дней как не больше это же плохо ? При этом газы отходят всегда хорошо , пукает часто , живот у него всегда плотный
Малыш тужится ? Стул за 15 дней был один раз или 2?
После того как Микролакс сделала он тужился , после него сходил почти сразу и потом через час еще
Это проялвенки дисхезии. Ребёнок учится координировать мышцы тазового дна. Поэтому перед тем как пукнуть или покакать он кряхтит, краснеет, поджимает ноги, плачет. Это физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 6 месяцам, полностью убрать эти симптомы не можем, можно лишь облегчить состояние малыша.
массаж животика по часовой стрелке,носить ребенка в положении тигр на ветке, перед кормлением выкладывать на животик можно на себя тело к телу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Подскажите пожалуйста, при отсутствии стула столь длительное время, ребёнок как себя чувствует? Беспокоится ли? Какой стул получаете после микролакса? Даёте ли какие-либо препараты?
Чувствую вроде хорошо , часто пукает при этом поднимая ножки , живот плотный , не скажу что беспокоиться . стул после Микролакс обычный . препараты не какие не принимаем
Уточните пожалуйста, обычный, характерный для детского возраста? Не плотный и не оформленный?
Не жидкий , обычный стул кашеобразный с белыми небольшими камочками или прожилками как правильно не знаю
Всё поняла
Подскажите ещё пожалуйста, прибавки в весе достаточные?
Родился 3170 сейчас вес 7 кг
Хорошо
Массаж животика выполняете? Эффекта это не даёт, верно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как ребенок себя чувствует при таком длительном отсутствии стула?
После микролакса стул жидкий или плотный?
После микролакса стул отходил легко или трудно?
Я скажу так обычно себя ведет , при пуканье поднимает ножки к верху , стул обычный после мекролакса с небольшими белыми кусочками , он тужился когда какал
Массаж животика.
Высаживания в позу Будды, тигр на ветке пробовали?
Да в месяц помогало очень хорошо , потом перестало это помогать
Пробовали газоотводную трубочку?
Да , тоже не получилось 😁
В таком случае
Продолжайте делать массаж живота, носить в позе Будды или тигр на ветке
Можно в лечение добавить биогайю или максилак
До 7 дней мы ждём стул, а потом если не получается,то клизма Микролакс