Дискомфорт, тянущие ощущения, частое мочеиспускание
Здравствуйте! Было переохлаждение в прошлом году. Тогда делали КТ и общие анализы. Сейчас дискомфорт и тянущие ощущения в промежности, частое мочеиспускание. Недавно сделал исследование органов мошонки, посев эякулята с антибиотикограммой, спермограмму и андрофлор. Есть отклонения от нормы. Прошу назначить адекватную терапию. Заранее благодарен. Посев эякулята с антибиотикограммой. Выявлены энтерококки 10^3 КОЕ/тамп. Чувствительность к ампициллину, ампициллин/сулбактам, амоксициллин клавуланат, ванкомицин, нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, левофлоксацин, амоксициллин. Заключение узи органов мошонки: 2-х сторонний орхи-эпидидимит, двухстороннее сперматоцеле (слева 17х1,4 мм). Андрофлор в норме. Спермограмма. Объём 2 мл, цвет серовато молочная, слизь +, Активно-подвижные 15%, Слабоподвижные с поступательным движением 45%, неподвижные 40%, агглютинация +, агрегация +, макрофаги 0-1-2
Добрый день. Исходя из результатов обследовани япоказаний к антибактериальной терапии нет. По результатам мазка данных за урогенитальную инфекцию не выявлнео,по спермограмме признаков активного воспаления нет. В посеве выявлено флора 10 в 3 степени-норма. По результатам узи простаты-возрастные изменения не более того.
По результатам узи органов мошонки-кисты придатков,требующие только наблюдения в динамике. Такое заключение ,как "двусторонний орхоэпидидимит" не является корректным и не воспринимается ,как должный результат,так как физитчески невозморжно по картинке определить наличие активного воспаления.
Не исключено,что перечисленные жалобы в описании вовсе относятся к неврологическим проблемам.
Жалобы появились с прошлого года и усилились после переохлаждения. В спермограмме имеются маркеры воспаления, в данном случае локального
Какие существуют риски если пропить курс антибиотиков, затем сравнить результаты и симптомы?
Я сейчас почитал литературу, не исключен хронический бактериальный простатит, поскольку имеется 3 лейкоцита