Оцените пожалуйста исследование.
Критично ли повышение тромбоцитов? В общем оцените пожалуйста результаты исследований. Ужасно переживаю. Я ужасный ипохондрик. Все ли со мной хорошо?))) Что тут написать ещё на 200 символов, я не знаю. Нужно ли бить тревогу или можно успокоиться?
Здравствуйте.
Бить никого не нужно.
Анализ крови неплохой.
Повышение тромбоцитов физиологическое.
Сниженный цветовой показатель возможно связан с дефицитом железа.
Для уточнения сдайте анализ крови на ферритин.
Алексей, доброе утро , а что значит физиологическое? :)
Принятый ответ
Связано с жизнедеятельностью организма.
Незначительное повышение тромбоцитов в данном случае может быть обусловлено кровопотерей, анемией, недостаточным потреблением жидкости.
При патологии совсем другие цифры.
Здравствуйте!
Повышение тромбоцитов не критично. Такое может быть на фоне недостаточного питьевого режима или после орви. Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки, через месяц контроль ОАК и тромбоциты.
Здравствуйте. У вас признаки дефецита железа. Тромбоциты повышены незначительно, что может тоже быть связано с дефецитом железа
Здравствуйте .
Повышение тромбоцитов не критично , это может быть на фоне не соблюдение питьевого режима , перенесенной вирусной инфекции, на фоне анемии .
Снижение цветонос показателя указывают на анемию , рекомендую сдать ферритин .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без значительных отклонений, повышение тромбоцитов незначительное и может связано с фазой менструального цикла, недостаточным употреблением жидкости, принесенной вирусной нагрузкой. Дообследования и лечения в данном случае не требуется. Рекомендую повторить общий анализ крови спустя 5-7 дней после менструации.