На пальце, что за образование
Недавно заметила на подушечки указательного пальца образование. Как уплотнение, подумалам, что это шипица. Намазала аптечным чистотелом, выжгло до крови. Но вот заживало странно. Мазала Левомеколь. Но все равно , как будто есть уплотнение. Сделала фотографии, посмотрите пожалуйста и помогите пожалуйста разобраться, что это.
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото после удаления остался корень бородавки ( к сожалению до точно часто самостоятельное удаление наружными средствами не дает эффект). В подобных ситуациях рекомендуется очный визит к дерматологу и удаление образования. Максимально эффективно удаление лазером или аппаратом Сургитрон.
Спасибо большое за ответ
Рад был помочь
У меня дома дети, это не заразно?
На настоящий момент нет.
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие вирусной бородавки, вызванной неонкогенным типом впч. Возможно подснизился иммунитет , плюс был контакт с вирусом , может где общественных местах .. И образовалась бородавка. Она не представляет совершенно никакой опасности, в практике отличный эффект приносит удаление жидким азотом, но возможно понадобится 3-5 обработок.
Удаление самостоятельно к сожалению зачастую приводит к неполному удалению
Спасибо большое за помощь. У меня дома дети, это не заразно?
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить, что бородавка удалилась не полностью
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, далее обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога ( лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к распространению бородавок и ожогам здоровой кожи, неполному удалению.
Спасибо за ответ. У меня дома дети, это не заразно ?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть,что образование удалено не полностью .
Самостоятельно не рекомендуется удалять.
Лучше удалить лазером или сургидрон у дерматолога.