Сыпь по телу

Здравствуйте. Ребенку 1,7 месяцев. 4 день как нас отсыпало. Сыпь особенно много на конечностях и не лице. Ничего не беспокоит кроме сыпи. Температуры не было, ребенок не капризничает.

Нет
29 лет
22 Июля ·Просмотров: 89·Файруза

Здравствуйте.
Для установления диагностической гипотезы и рекомендаций необходимы фотографии изменений.
По описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы (синдром Джанотти-Крости).Может протекать бессимптомно.
Как получится прикрепить фотографии, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Файруза
Клиент

Прикрепила посмотрите пожалуйста

По представленной фотографии можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день на изменения-10 дней, при сухости кожи увлажнять,например атодерм биодерма ИЛИ атопик.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, легкий душ можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Файруза
Клиент

Огромное вам спасибо 🙏

Принятый ответ

На здоровье.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.