Задержка кд
Добрый день. Подскажите пожалуйста,возможна ли беременность? Очень бы хотелось Кд должны были начаться 18.07 Овуляция была до с 01.07-05.07. С 6.07 по 14.07 у меня болел низ живота,были ппа всю овуляюцию по несколько раз в день Делала тест на беременность 20.07 был отрицательным.
Здравствуйте!
Половые акты были прерванные или полноценные с эякуляцией во влагалище?
Обычно после полового акта уже через 10-12 дней тест может быть положительным. Конечно, не исключается и поздняя овуляция. Если менструация не начнется, то рекомендуется повторить тест или сдать кровь на ХГЧ через 5-7 дней.
Прерванные,на кровь я записалась завтра,и.е нет смысла идти ?
Сдайте, уровень более 5 означает, что беременность есть. Но при прерванных половых актах её вероятность минимальна
Здравствуйте, Ксения! Если были половые акты прерванные и не было эякуляции внутрь, то вероятность беременности низкая, хоть и есть.
Тесты часто бывают отрицательными на очень маленьком сроке, поэтому рекомендовано сдать кровь на згч, это самый точный и быстрый метод диагностики беременности сейчас. Показатель более 5 будет говорить о том, что беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да, беременность вполне возможна, так как прерванный половой акт несколько раз в день в период овуляции имеет крайне низкую надежность из-за остатков спермы в уретре. Отрицательный тест от 20.07 не исключает зачатие, поскольку при поздней овуляции или долгой имплантации (до 12 дней) уровень ХГЧ в моче мог просто не успеть вырасти до улавливаемого прибором минимума, а боли внизу живота часто указывают на прикрепление плодного яйца. Чтобы узнать точный результат без гаданий уже сегодня, сдайте анализ крови на ХГЧ в любой лаборатории (он информативен раньше всех), либо повторите обычный домашний тест строго на утреннюю мочу через 2 дня.
Здравствуйте! Вероятность беременности при ППА крайне низка, так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище, сперматозоидов, которые содержатся в смазке после предыдущего ПА обычно не достаточно для оплодотворения. Мочевой тест обычно достоверен с первого дня задержки. Задержка менструации в норме может быль до 7-10 дней и это может быть связано с отсутствием овуляции в данном цикле, стрессом, переживаниями, заболеваниями. Для точной информации об отсутствии или нет безопасности рекомендуется выполнить анализ крови на ХГЧ.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Если эякуляции во влагалище точно не было, вероятность беременности действительно низкая: в предэякуляте сперматозоиды встречаются не всегда и в небольшом количестве. С другой — полностью исключить её нельзя: иногда в уретре остаются «остаточные» сперматозоиды после предыдущей эякуляции, и они могут попасть в предэякулят. Плюс вы верно отметили период овуляции — в эти дни организм максимально готов к зачатию, поэтому даже небольшой риск становится чуть заметнее.
Отрицательный тест 20 июля — это не окончательный ответ. На таком сроке уровень гормона (ХГЧ) мог быть ещё слишком низким, чтобы его уловила тест-полоска. Поэтому самый надёжный шаг сейчас — сдать анализ крови на ХГЧ. Лабораторный тест чувствительнее домашнего и даст более точный ответ.
Да, беременность возможна: прерванный половой акт не исключает зачатие, особенно при повторных контактах в предполагаемые дни овуляции. Отрицательный тест от 20.07 ещё не исключает беременность, поскольку овуляция могла произойти позже предполагаемой даты, а уровень ХГЧ мог оставаться слишком низким для определения.
Рекомендуется повторить мочевой тест 23-24.07 с первой утренней мочой, строго по инструкции и без большого количества жидкости перед тестированием. Более точный вариант - анализ крови на бета-ХГЧ; при отрицательном результате и отсутствии менструации исследование рекомендуется повторить. Наиболее достоверный срок для домашнего теста после последнего прерванного полового акта 14.07 - с 04.08, то есть через 21 день.
Тянущие ощущения внизу живота сами по себе не подтверждают и не исключают беременность.
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии. Иногда тесты на очень ранних сроках не показывают беременность , информативнее хна
Если менструация не наступает самостоятельно, а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться