Скажите пожалуйста, опасна ли эта родинка она там сколько себя помню.

Она как будто смазана ? Насколько это опасно? После родов вылезло вообще очень много родинок . Вернее усыпалось всё ими. Это нормально?

Панкреатит, гастродуоденит.
34 года
22 Июля ·Просмотров: 106·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и историей. По представленной информации могу предположить диспластический (=неклассический) меланоформный невус. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют пройти дерматоскопию в плановом порядке в течение 3-4 мес.

Также рекомендуется не пренебрегать солнцезащитными средствами в период активного солнца.

Во время беременности и после родов гормональный фон меняется, что сказывается и на коже. поэтому появление новых родинок не должно особо смущать.

Принятый ответ

Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является простым меланоцитарным невусом. форма может быть неровной, это ни о чем не говорит.
После беременности появление новых невусов считают нормой, связано с гормональными изменениями

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото вероятен меланоцитарный невус ( доброкачественное образование кожи). Поводов для беспокойства не видно. В планов порядке желательно с профилактической целью посетить врача дерматолога для очного осмотра и проведения дерматоскопии ( осмотра под увеличением).

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и жалобам можно предположить признаки меланоцитарного невуса - доброкачественное новообразование
Внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендуется очная консультация врача дерматолога для проведения дерматоскопии
Пока что избегать травматизации и трения данной области

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.

При беременности могут появляться новые родинки

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения