Шарик на пальце руки

Небольшой шарик на пальце руки Сначала был красный, сейчас бесцветный Что это может быть? Фото приложу

29 лет
1 час назад·Просмотров: 9·Анна

Здравтсвуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус насекомого (комара или мошки).

Обычно в таком случае рекомендуют обработку лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 1-2 раза в день до заживления кожи.

Желательно кожу не растирать, не травмировать.

На ночь и на прогулку использовать детские репелленты - средства от насекомых (как, спрей, лосьон).

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос, по предоставленным данным нельзя исключить реакцию на укус насекомого.
Обычно в таких случаях рекомендуется наружные средства в виде р-р каламин или гель Фенистил, согласно инструкции к препарату, при отсутствии противопоказаний.

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( например, комар, мошка)

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин),

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден),

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( например, фенистил)

Как правило, подобные пятна чаще всего проходят самостоятельно, если в течение суток после появления - пятнышко не увеличивается.

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укус насекомого.
При зуде может оказать позитивный эффект применение препарата Зиртек.
Наружно обычно рекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 5-7 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
Иногда у малышей возникает выраженная реакция на укус.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин/псилобальзам или средствами с цинком;
при сильном зуде и отеке антигистаминные (зиртек/зодак с 6месяцев, фенистил с 0).

При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.

Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.

Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).