Темная кожа на локте

Здравствуйте, кожа на левом локте стала темнее сейчас в летний период, всегда была там темнее кожа из-за того что в работе постоянно опираюсь на левый локоть, но сейчас вокруг потемнело сильнее, что можно сделать с этим?

Нет
32 года
3 часа назад·Просмотров: 102·Ирина, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Понимаю Ваше беспокойство, в таком случае можно предположить фрикционный дерматит (дерматит на фоне трения, давления на кожу), в летний период потемнение может быть связано с воздействием солнца. Обычно рекомендуется на регулярной основе использовать солнцезащитные крема (спф не менее 30) перед выходом на улицу, с обновлением, уменьшить давление на данную область и регулярно увлажнять, например: Evo Крем для локтей и коленей осветляющий или Bioderma Pigmentbio Sensitive Areas, подходят так же средства с мочевиной в составе (аравиа, диадерм).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за совет

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фрикционного дерматита- представляет собой заболевание кожи, которое возникает в основном из-за повторяющегося трения, сдавления.

В качестве лечения обычно рекомендуется:

Устранить причину

Наружно рекомендуют: Акридерм СК 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
Крем с мочевиной от топикрем UR-10 на постоянной основе.

При выходе солнцезащитный крем.

Будьте здоровы!