Темная кожа на локте
Здравствуйте, кожа на левом локте стала темнее сейчас в летний период, всегда была там темнее кожа из-за того что в работе постоянно опираюсь на левый локоть, но сейчас вокруг потемнело сильнее, что можно сделать с этим?
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Понимаю Ваше беспокойство, в таком случае можно предположить фрикционный дерматит (дерматит на фоне трения, давления на кожу), в летний период потемнение может быть связано с воздействием солнца. Обычно рекомендуется на регулярной основе использовать солнцезащитные крема (спф не менее 30) перед выходом на улицу, с обновлением, уменьшить давление на данную область и регулярно увлажнять, например: Evo Крем для локтей и коленей осветляющий или Bioderma Pigmentbio Sensitive Areas, подходят так же средства с мочевиной в составе (аравиа, диадерм).
Спасибо за совет
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фрикционного дерматита- представляет собой заболевание кожи, которое возникает в основном из-за повторяющегося трения, сдавления.
В качестве лечения обычно рекомендуется:
Устранить причину
Наружно рекомендуют: Акридерм СК 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
Крем с мочевиной от топикрем UR-10 на постоянной основе.
При выходе солнцезащитный крем.
Будьте здоровы!