Проблемы с сердцебиением

Прокомментируйте пожалуйста холтер, есть ли что-то опасное, проблема с сердцебиением, пью сотогестал, эликвис, заранее благодарен щаранне

Гастрит
45 лет
22 Июля ·Просмотров: 134·Руслан, Яблоновский

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по принимаемы препаратам, есть нарушение ритма по типу фибрилляции предсердий.
В течение последнего года делали узи сердца?
Во время ношения холтера были сердцебиения?
Не вижу результата, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

В ппоцессе

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Прикрепил, было на ЭКГ то-ли фебриляция то-ли трепетпние, делал месяц назад холтер, точно не помню что там было, сейчас поищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Прикрепил месячной давности

По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, но днем чуть выше нормы. Есть один эпизод наджелудочковой тахикардии, очень похоже на трепетание, но в заключении не указан тип тахикардии. не увидела прошлый холтер

Все , нашла. Да, там тоже были зафиксированы эпизоды трепетания, поэтому вероятно и сейчас такая же картина. Вы ощущали сердцебиение ночью при ношении холтера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ночью нет, днем часто чувствую, причём все чаще

Ну судя по по писанию приступ был именно ночью, а вот днем могли ощущать единичные экстрасистолы

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Скажите сдавали выше отмеченные анализы ?
Фибрилляцию предсердий ставят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Я к Вам обращался месяц назад на форум, ставили фибриляцию, если можете посмотрите пожалуйста, я прикрепил и месяц назад холтер, подскажите есть ли улучшения или ухудшение на этих препарата? Месяц практически было нормально, а вот последние дня два три не хорошо, особенно сегодня

Все вспомнила , как увидела трепетание вспомнила
Вообще этот Холтер - последний конечно намного лучше без изменений вообще
А вот во время этого Холтера отмечались данные жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Не особо, но чувствую

Руслан учтива я что Холтер как раз бвл в последние два три и по нему все хорошо, значит значимых изменений нет
А когда дпвление мерите на тонометре сердечко мигает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Если вы про аритмию то пару раз за месяца три, частые умные ношу, они иногда ночью риск экстаасистологии покащывают

Руслан , а отмечаете повышенную тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Были панические атаки, пропил полтора года антидепрессанты, прошли, сейчас пью тиралиджен

А как давно начали тиралиджен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

1.5 года уже пью

Я бы в такой ситуации все же рекомендовала повторно проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом, в зависимости от того у кого наблюдались , потому что такие ощущения могут бытт вызваны повышенной чувствительности к экстрасистолам или сердцебиению, и то и другое возникает на фоне повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Понял, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру от июня регистрировался синусовый ритм, со склонностью к тахикардии - учащенное сердцебиение.
Также были эпизоды трепетания предсердий. Видимо по этому вам был назначен сотагексал (для удержания ритма) и Эликвис (для предупреждения тромбов)
Признаков ишемии нет.

По последнему холтеру от июля - 1 эпизод тахикардии, не указано какой. Похоже все таки на трепетание. Признаков ишемии нет. Количество экстрасистол в пределах нормы.

Скажите вы дообследовались по поводу нарушения ритма?
-узи сердца
-общий анализ крови, железо, ферритин
-гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
-электролиты (калий, магний)

Повышается ли у вас давление ? Ощущаете ли перебои?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

УЗИ делал но до этого, ничего серьёзного сказали нет, гормоны в порядке, кровь тоже сдавал, все в пределах в нормы

Вообще если сравнивать этот холтер гораздо лучше, только 1 эпизод зарегистрирован, и количество экстрасистол гораздо меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Препараты вообще работают? И ещё вопрос ограничения какие-то имеются? Заранее спасибо

Эликвис предупреждает образование тромбов. Он работает.
На фоне сотагексала также положительная динамика, значит он эффективен.
Как ваш эмоциональный фон ?
По поводу ограничений - контроль давления, веса , рациональный режим труда и отдыха, не злоупотреблять кофеинсодержащими напитками, ограничить интенсивные физические нагрузки, исключить алкоголь, избегать переедания на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Понял, спасибо

Крепкого здоровья ! Берегите себя !

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан , по представленным данным Холтеровского мониторирования описана склонность к учащённому сердцебиению в дневное время суток, экстрасистолы в небольшом количестве, значимых блокад и пауз не выявлено, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

Не сдавали данные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Здравствуйте, все сдавал, все в норме

Скажите, нет ли повышенной тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Были панические атаки, пил полтора года антидепрессанты, прошли, сейчас пью тиралиджен

Это могут быть остаточными явлениями тревоги.
Давайте протестируем эмоциональный фон.
Не могли бы онлайн пройти тест HADS, и написать число баллов, что набрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Я уже его проходил, был и у психолога, тревога немного есть, но она возникает после этих приступов

Просто при отсутствии дефицитов, самая частая причина повышения пульса- это тревога. Поэтому так и делают на ней акцент