Укус овода или слепня

Добрый день. С воскресенья покусал кто-то на водохранилище, не знаю, кто - вот укусы все еще иногда чешутся, хотя уже сегодня среда. Пугает на шее - он очень странный, с полоской! Это точно укус? Вдруг отложили личинки и она начала двигаться? Укус не горячий, чувствую себя вроде нормально. Подскажите, что может быть? Спасибо!

Нет
33 года
36 минут назад·Просмотров: 75·Анастасия

Здравствуйте.

По предоставленным фото можно предположить укусы насекомых.

На кожную мигрирующую личинку не похоже, для нее характерны извилистые змеевидный ходы, растущий конец. Так же локализация не характерна, обычно поражаются стопы, ладони, ягодицы, гениталии.

Линейное расположение вероятно связано с наличием нескольких укусов на одном уровне.

Наружно обычно рекомендуют противовоспалительные наружные средства( крем Акридерм/ синафлан).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Просто вчера она такая не была, просто красная точка, сегодня как будто продлилась линия! Очень переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Посмотрите , еще , пожалуйста - добавила фото, я почесала рядом с укусом - и появилось много мелких точек красных. Это страшно?

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото вероятен контактный аллергический дерматит вызванный укусами насекомых. Могу Вас успокоить насекомые проживающие на территории России не откладывают личинок под кожу человеку, у него они нежизнеспособны. В подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( эриус по 1 таблетке в день 7-10 дней), наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней.