Пятна на головке полового члена, посоветовали Клотримазол. Спустя несколько дней все прошло и вот опять непонятное, чем лечить?

Посоветуйте препарат для лечения, после Клотримазол а все прошло, осталась маленькая красная точка и вот опять все выглядит таким образом

34 года
22 Июля ·Просмотров: 96·Вадим

Принятый ответ

Добрый вечер. Как давно жалобы? Зуд,жжение присутствует? Был ли сомнительный контакт? Антибиотики накануне не применяли?
На фото прявления баланита,но нужно понимать, что послужило провоцирующим фактором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сомнительных контактов не было. Зуда, жжения и так далее нет, можно простыми словами что такое баланит? Я мазал Клотримазол ом и ещё две таблетки от молочницы выпил

Баланит-воспаление голвоки. Как давно проблема? Есть постоянная партнерша? Ее что-то тревожит? Антибиотки накануне не принмиали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да относительно недавно, партнёрши на данный момент нет, при сомнительных контактах предохраняюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотики вроде не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее не тревожило ничего в этом плане

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я заметил ещё иногда после мойки шампунем у меня подобное

По всему видимому факторов нсеколько.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Из обследования:
-мазорк на 12 ИППП
-кровь на сахар
-кровь на ЭДС.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Когда возникла проблема и сколько уже длится лечение?
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Сахар крови проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Относительно недавно, иногда замечал небольшой дискомфорт после мойки шампунем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сахар можно исключить, я не ем его вообще

Относительно недавно это очень расплывчато. На счёт сахара, это хорошо, что не употребляет, но это не значит, что не могут быть проблемы с его повышением

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Суд по фотографии вероятен кандидозный баланит ( возникает на фоне активизации грибков Кандида которые постоянно присутствуеют на слизистой половых органов ). Как в правило в подобных ситуациях ( с учетом неэффективности предыдущего лечения ) рекомендуется крем баланекс утро и вечер 7-10 дней, в дальнейшем крем бепантен на 10-14 дней наружно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Часто так проявляется рецидивирующее раздражение кожи из-за трения, мыла, гелей, влажности.
Сейчас только тёплая вода или гель-масло Bioderma Atoderm 1 раз в день. Уберите обычное мыло, гели для душа, шампуни и антисептики.
Если после полноценного курса снова быстро появятся пятна или останется стойкая красная точка нужен очный осмотр уролога/дерматовенеролога, потому что при рецидивах важно исключить уже не только кандидоз, но и дерматологические причины.

Принятый ответ

Здравствуйте признаки раздражения:
Назначают
На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.