Пятна на головке полового члена, посоветовали Клотримазол. Спустя несколько дней все прошло и вот опять непонятное, чем лечить?
Посоветуйте препарат для лечения, после Клотримазол а все прошло, осталась маленькая красная точка и вот опять все выглядит таким образом
Принятый ответ
Добрый вечер. Как давно жалобы? Зуд,жжение присутствует? Был ли сомнительный контакт? Антибиотики накануне не применяли?
На фото прявления баланита,но нужно понимать, что послужило провоцирующим фактором.
Здравствуйте, сомнительных контактов не было. Зуда, жжения и так далее нет, можно простыми словами что такое баланит? Я мазал Клотримазол ом и ещё две таблетки от молочницы выпил
Баланит-воспаление голвоки. Как давно проблема? Есть постоянная партнерша? Ее что-то тревожит? Антибиотки накануне не принмиали?
Да относительно недавно, партнёрши на данный момент нет, при сомнительных контактах предохраняюсь
Антибиотики вроде не принимал
Ее не тревожило ничего в этом плане
Я заметил ещё иногда после мойки шампунем у меня подобное
По всему видимому факторов нсеколько.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Из обследования:
-мазорк на 12 ИППП
-кровь на сахар
-кровь на ЭДС.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Когда возникла проблема и сколько уже длится лечение?
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Сахар крови проверяли?
Относительно недавно, иногда замечал небольшой дискомфорт после мойки шампунем
Сахар можно исключить, я не ем его вообще
Относительно недавно это очень расплывчато. На счёт сахара, это хорошо, что не употребляет, но это не значит, что не могут быть проблемы с его повышением
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Суд по фотографии вероятен кандидозный баланит ( возникает на фоне активизации грибков Кандида которые постоянно присутствуеют на слизистой половых органов ). Как в правило в подобных ситуациях ( с учетом неэффективности предыдущего лечения ) рекомендуется крем баланекс утро и вечер 7-10 дней, в дальнейшем крем бепантен на 10-14 дней наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Часто так проявляется рецидивирующее раздражение кожи из-за трения, мыла, гелей, влажности.
Сейчас только тёплая вода или гель-масло Bioderma Atoderm 1 раз в день. Уберите обычное мыло, гели для душа, шампуни и антисептики.
Если после полноценного курса снова быстро появятся пятна или останется стойкая красная точка нужен очный осмотр уролога/дерматовенеролога, потому что при рецидивах важно исключить уже не только кандидоз, но и дерматологические причины.
Принятый ответ
Здравствуйте признаки раздражения:
Назначают
На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.