Цвет мочи ярко оранжевый и спазмы в боку
Здравствуйте. Вчера начались с 4 утра режущие боли внизу живота, частое мочеиспукание. Похоже на цистит. Моча была немного с кровью. Поехала экстренно в больницу, там мне сделали узи почек и мочевого, и отправили домой. На ночь выпила 1 пакетик Монурала, с утра моча окрасилась в оранжевый цвет, на бумаге тоже остаются следы. Также спазмические боли в боку в основном левом. Опасно ли это и нужно ли ехать в больницу или продолжать лечение лечение дома и не паниковать? Есть тошнота ещё, слабость, температуры нет. С утра ещё насала пить Уриналгин Ф, пока ввпила по 2 таблетки 2 раза ( на завтрак и обед). Анализ мочи, к сожалению не сделан так же как и анализ крови т.к начала пить Монурал, в больнице их тоже не брали. Фото выписки прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень странно, что в приемном отделении не взяли кровь и мочу на анализ до назначения лечения. Мочу в оранжевый цвет окрашивает Уриналгин Ф, на фоне его приема только боли слева остались? Мочиться полегче?
Здравствуйте, вообще такой цвет появился до приёма Уралгина, я его после начала пить. После монурала наверное, ночью ввпила, утром вот сходила и заметила.
Мочиться сегодня уже легче, вчера были прям сильные спазмы. Сегодня то есть то нет, но терпимо.
Ещё заметила давно, что у меня сильные отёки стали в целом, не только по утрам, а вот постоянно, но не придавала этому значения, думала после родов так.
Скажите, мне теперь после приёма этих препаратов ( Монурал и Уралгин Ф) когда оптимальнее сдавать анализы Мочи и крови? И стоит ли ещё что-то сдать перед визитом к врачу?
И можно ли сейчас пить морсы с брусникой и клюквой, принимать Бруснивер тот же или пока не стоит?
Антибиотик Панацеф, что мне выписали, я пока принимать не стала. Решила сначала увидеть результаты анализов.
После Монурала сутки и сдаем общий анализ мочи, там смотрим лейкоциты- есть ли активное воспаление и принимаем решение по Панцефу. Яркий цвет мочи может быть и от недостаточного употребления жидкости.
Морсы пожалуйста. Также ограничить чай и кофе и острое и соленое. В такой ситуации я назначаю для мочевыводящих путей Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день- 5 дней, затем по 1 пакетику в сутки еще 10 дней. Это препарат комплексный- там и д- манноза, и клюква, и пробиотик- не дают бактериям прикрепляться и размножаться в мочевых путях, плюс поддержка желудочно- кишечного тракта, также на фоне приема антибиотиков актуально . По отекам- нужен осмотр, что именно отекает- руки, лицо, ноги. А из анализов- креатинин в крови- посмотреть работу почек.
Спасибо, получается я могу сейчас дополнительно начать принимать Lactoflorene Цист, не дожидаясь окончания приёма Уралгина Ф и анализы планирую сдать завтра тогда, надо же с утра я так понимаю.
Да, в идеале- утренний анализ мочи. Собрать среднюю порцию в стерильную банку, обязательно прочитайте на упаковке что банка стерильна. И доставка за 2 часа в лабораторию. Lactoflorene можно сейчас, да.
Мария, большое спасибо вам. С маленьким ребёнком всё в разы сложнее. Думала там меня посмотрят нормально, но вот так вышло. Всё сделаю как вы написали. Всего Вам доброго, а главное - здоровья вам и близким.