Здраствуйте сахар 7,4 каждый день недомогание и головные боли каждай день

недомогание , головные боли повышенный сахар ,что делать

гипатоз печени
46 лет
2 часа назад·Просмотров: 18·николай

Николай, добрый вечер.
Подскажите, сахар измеряете домашним глюкометром или это показатели крови из Вены?
В таких случаях рекомендуют сдать кровь повторно на глюкозу и гликированный гемоглобин для уточнения диагноза.
Какой ваш рост и вес?

Здравствуйте
Повышение глюкозы однократно? Или уже имеется диагноз?
При подобных жалобах также рекомендуется исследовать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( аст, алт, общий белок, билирубин , липидный спектр , креатинин, мочевина , глюкоза ), ферритин, ТТГ, свТ4.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, данный уровень глюкозы крови по глюкометру или определён лабораторно? Если глюкоза крови определена глюкометром, то в данном случае данные приборы имеют определенную погрешность, по ним невозможно определить есть ли нарушение углеводного обмена или нет, подходят пациентам только с уже установленным диагнозом сахарного диабета.

В данном случае рекомендуют ещё раз перепроверить уровень глюкозы крови, дополнительно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, который отражает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца. Дополнительно по данным жалобам рекомендуют сдать анализы крови на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.

Здравствуйте!
Для корректных рекомендаций и определения причин вашего состояния важно понимать некоторые моменты:
- Установлен уже диагноза сахарный диабет или глюкоза крови впервые повышена?
- Какие то препараты сейчас принимаете ?
- Какой рост и вес?
Прикрепите анализы к вопросу, если есть возможность.