Что-то появилось на шее
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что появилось на шее? Говорят, что это папилома, предлагают удалить, но хочу услышать совет специалистов. Нужно ли сначала обследовать? Сдать какие-то анализы? Или можно просто пойти и удалить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного образования, специфических анализов не существует, таких случаях обычно рекомендуют проведение дерматоскопии для установки точного диагноза
При желании можно удалить
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
По фото элемент действительно напоминает папилломатозный невус, в подобных случаях обычно анализы сдавать не рекомендуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- очный осмотр у дерматолога через дерматоскоп
- при желании возможно сразу удаление у врача-дерматолога
Принятый ответ
Андрей , здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - папиломатозный невус.
Внешне опасения нет, не переживайте !
В плановом порядке запишитесь на приём к дерматологу очно для проведениями дерматоскопии и дальнейшего удаления
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото обычный папиломатозный невус, доброкачественное образование, внешне спокойный, признаков атипии не вижу. Анализы обычно никакие не нужны, золотым стандартом обследования является дерматоскопия . Запишитесь очно для проведения образования. Если мешает ,часто травмируете тогда рассмотрите вариант удаления лазером,либо радиоволновым методом.
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса это доброкачественное новообразование. Опасного не вижу
Рекомендовано раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно
Если есть риск травматизации рекомендуется удаление
Рекомендовано избегать травматизации и защищать данное образование головным убором от прямых солнечных лучей