Сгусток крови в пальце, не заживает

Добрый день. Лежала в больнице в приемном покое (были кровотечения маточные). Когда поступила туда, брали кровь из пальца и вместо безымянного пальца укололи мизинец. Видимо укололи не в то место, потому что кровь долго не останавливалась и палец потом немел длительное время. После выписки палец зажил, но в самом пальце образовался как будто шарик, думала, что гной - вытягивала ихтиолкой, не помогло. Подавила - вышла кровь, то есть, это был как сгусток крови внутри. И теперь постоянно, образуется этот сгусток, я давлю, вытекает кровь и все нормально, затем по новой. Но кровь течет долго и невозможно остановить, останавливается от перекиси водорода. Сегодня не могла остановить и даже вызвала скорую. По больницам поездила, в травмпункт и тд - сказали не их случай. Приехала к гнойному хирургу, он сказал, что раз так долго не заживает, то это наверно в организме онкология и сказал идти к онкологу. Я безумно боюсь, что это может быть? Если раны не заживают, значит у меня рак? Анализы сдавала последний раз где то месяц назад, по общему анализу крови было все нормально. Сам палец как будто с дырой и немного почернел. Какой это рак? Что за онкология? Что мне нужно сдать?

48 лет
7 часов назад·Просмотров: 72·Марина

Здравствуйте, Марина!
Не переживайте пожалуйста. По описанным вами симптомам пока нет подозрительных признаков указывающих на злокачественный процесс. И если какие-то ранки не заживают в организме, это не значит что есть злокачественный процесс, это заблуждение. Прикрепите пожалуйста фото вашего пальца с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо вам большое за ответ! Добавила фотографии, посмотрите пожалуйста

Фотографии не очень хорошего качества, но думаю, что это обыкновенная рана после забора крови. Кровь принято брать из безымянного пальца, а не из мизинца.
В данном случае рекомендуется местное лечения раствором хлоргексидина, а затем нанесение мази с левомеколем. Мазь необходимо наносить с экспозицией не менее 10 минут. Палец лучше не заклеивать, по и стараться не подвергать загрязнению и излишнему контакту с водой. Обрабатывать необходимо 2-3 раза в день до полного заживления. Если через 7-10 дней ситуация не улучшится обратиться еще раз к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Такая ситуация уже два месяца( после того забора крови образовался сгусток крови внутри и вот сейчас такая ситуация, когда давлю - кровь льется и невозможно остановить по полчаса, теперь в пальце как будто дырка и черное что то

Данная ситуация не является онкологической, к счастью. Сейчас просто нужно подобрать правильное лечения для скорейшей регенерации тканей. Постарайтесь не выдавливать содержимое , если оно не болит и не воспаляется. Полость внутри эпителизируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Напугали, что рана не останавливается - значит внутри онкология. От чего еще могут не останавливаться раны, если нет злокачественного процесса? И на какую онкологию вообще думать? Крови? Анализы вроде в норме были..

Это миф. Раны могут не заживать при наличии сахарного диабета с длительным анамнезом, когда сильно нарушена трофика тканей.

Вы чем-то лечили да эти два месяца рану?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Пыталась сначала ихтиолкой/левомеколем, так как думала, что это гной, а не сгусток крови. Ничего не вытянулось, потом вот увидела кровь, просто давлю, она выходит, долго не останавливается. Но если не давить получается какой то шарик под пальцем. Перекисью пытаюсь остановить, но очень много выходит, без остановки льется. Диабета в анамнезе нет

Ихтиоловая мазь сейчас ее применяется и лечебной цели в данном случае не несет. Левомеколь в данном случае будет хорошим вариантом за счет антибактериального компонента в составе и регинерирующего. Сгусток выдавливать не нужно, дайте ране восстановиться. Регулярно 2-3 раза в день обрабатывайте рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А то, что кровь не останавливается долго - это сильная травматизация тканей?

Здравствуйте!

Визуально по фото и по описанию ситуации нет признаков злокачественного процесса, не переживайте. Так может выглядеть посттравматическое изменение тканей, не опухолевое. Вероятнее всего из-за длительной и хронической травматизации (надавливания и т.д) ткани не регенерируют должным образом.

В текущей ситуации рекомендуется обработка Хлоргексидином 2-3 р/сутки до заживления, а также присыпать порошком Банеоцин.
Если на фоне данных мер не будет улучшения, то показан повторный прием хирурга.

Здравствуйте.. По прикрепленным фотографиям и описанию ситуации нет никаких данных за злокачественный процесс в организме. Это может быть на фоне длительного воспалительного процесса, нарушение свертываемости или при наличии сахарного диабета.
В такой ситуации рекомендуется осмотр терапевта, сдача анализов крови.
Если нарушение свертываемости и сахарный диабет не подтверждается, то вероятнее всего речь идёт о присоединении инфекции и требуется повторная консультация хирурга.