Макрогематурия или кровотечение
Добрый день! В течении месяца были кровавые сгустки вместе с мочой. Рези, боли в крестце, паху. Вчера ночью не смог сходить в туалет, сгусток не давал,принял горячую ванную и вышел огромный сгусток. Сегодня ночью сходил в туалет багровой кровью, вызвал скорую. Забрали с кровотечением, в приемке сделали УЗИ и взяли общую кровь. Сказали все в порядке и не госпитализировали Проблема тянется последние три года, никто ничего не находит из врачей... Делали и пробу трех стаканов,цистоскопию,трузи,кт. В среднем было по сгустку раз в пол года предположительно после ПА, сейчас намного сильнее кровь и без ПА Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол КТ и цистоскопии. Сгустки бесформенные были или в виде "червячков"?
Мурат Анатольевич, Поищу, но эти исследования делали 1.5-2 года назад, в них врачи не видели патологий.
Мурат Анатольевич, бесформенные
Приложил документы
Учитывая, что большой срок прошел и симптомы усилились, рекомендуется повторить кт почек и мочевых путей с контрастированием и цистоскопию, а также сдать мочу на атипичные клетки
Теоретический вопрос, если все чисто, что дальше?
Теоретически можно ещё сделать уретеропиелоскопию (эндоскопическое исследование мочеточника и лоханки) гибким инструментом. Вообще какие-то хронические заболевания есть? Препараты принимает на постоянной основе?
Последнюю неделю на постоянной основе, а так только при гематурии.
Ставил облепиховые свечи и диклофенак.
В больнице сказали выбивать МРТ малого таза в поликлинике.
Из хронического - со слов врачей - простатит
Кто-то из врачей говорил что семенные пузырьки воспалены, кто-то говорил что сосуд лопнул надо прижигать
Сегодня два разных узиста увидели разное : один увидел кальцинат на простате, а через три часа другой узист его не увидел …
Хронические я имею ввиду есть ли какие-то заболевания крови, нарушения свертываемости и т.п.?
А микроскопию и посев эякулята сдавали?
Не сдавал. Что там нужно увидеть если сдавать?
Нет, хронического ничего нет
Визуально можно тоже увидеть кровь. Может указывать на воспаление семенных пузырьков. Надо смотреть на результаты
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Антикоагулянтов не принимаете?
Владимир Александрович, омник и дицинон
На мой взгляд необходимо выполнить цистоуретроскопию (возможно сразу же после повторения эпизода, если таковой повторится).
Делали 1,5 года назад. Результат не нашли. Там тоже все хорошо
Других вариантов не вижу в данной ситуации в плане диагностики (важно именно в первые дни после, а не через неделю и т.д.)
Ясно. Сейчас в больнице проверяют мужа, как я и говорила, все в норме. Но кровь и боль …
Есть вещи которые дистанционно не решить.к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте. А первая госпитализация была прервана во вашей инициативе? Всего 2 дня смотрю пролежали. Постоянно какие препараты принимаете? Бады, может? Коагулограмму делали?
Мария Николаевна, Не сдавали. Сейчас в гемотест создаю корзину . ПСА + коагулограмму. На какие инфекции сдать? кровь? мочу? соскоб?
Инфекции смысла нет за такое время… в больнице что сейчас сделали из анализов? И мочевой пузырь не дали накопить?
Приложила список. Результаты в отдельных файлах. Скажите что сюда скинуть из списка?
Мария Николаевна, врачи прописали крвоостанавливающие и антибиотики и говорят что нет смысла лежать.
Мочевина, креатинин, фибриноген, мно
Мария Николаевна, приложила
Посмотрела, по этим данным норма. А вот по первой госпитале все же. Ему сказали что лежать смысла больше нет? Или это вы про вторую госпитализацию?
Везде говорят одно и тоже: обострился простатит, ничего другого никто не видит.
Но разве может обострится до кровотечения? До сгустков размером с три ногтя?
Очень интересно… а если простатит обострился, микроскопию секрета простаты делали?
В больнице не делали. В самом начале развития болезни брали секрет простаты, по-моему там тоже без симптомов каких либо
И опять же… если было кровотечение связано с половым актом, например, почему не делали коагулограмму вам. И, повторюсь, комплексное обследование около 7 дней занимает, с консультацией всех смежных специалистов. Вы попробуйте в страховую компанию свою еще обратиться.
О том и речь…
Да, сейчас направили на МРТ таза, муж запишется сходит туда и будет обращаться в страховую от работы . Сейчас решил начать пить антибиотики которые прописали в больнице..
При приеме антибиотиков какие анализы лучше не сдавать?
Еще немеют очень ноги
Антибиотики влияют на все посевы, например. То есть когда мы хотим обнаружить возбудителя
А невролог консультировал по этому поводу?
Мария Николаевна, Немеют ноги и заболело левое яичко...
нет невролог не консультировал
Ноги от простатита не немеют в любом случае, а вот при проблемах с позвоночником боли в мошонке могут быть…
А что может быть с позвоночником?
Это может быть варикоцелле?
Почитала симптомы… и действительно. Боль в яичке, ощущение что яички полные, боль в крестце, переодически бывают запоры, мало спермы а в последние два раза и вовсе без нее, немеют ноги, вот только не пойму - гематурия с этим диагнозом вяжется?
Конечно пойдет к врачу проверять теорию!
Нет, гематурия с этим не связана. Это разные диагнозы. Занимайтесь параллельно. Конечно надо полноценно обследоваться, как я уже писала, это минимум 7 дней в стационаре, с привлечением смежных специалистов.
Последствия варикоцелле - простатит и другие болезни половой системы? Если да, то все становится на свои места…
Мария Николаевна, приложила узи мошонки.
Проблема не решилась. Муж в хирургии Пирогова там тоже ничего не находят, сгустки по утрам даже после кровоостанавливающих препаратов.
Варикоцеле тут особо роли не играет.
Что прошли из обследований? Цистоскопию повторно предлагали?
Да мы уже это поняли..
В медцентре вчера сделали кт,узи, взяли анализы
Будут брать кровь на пса сегодня
Делать узи на полный пузырь
Мне закрыть вопрос или вам интересно что это за диагноз, если поставят?
Цистоскопию вроде тоже сегодня будут делать
Конечно, не закрывайте, я на связи
Рентген делали еще
Что сможете фотографировать- прикладывайте результаты
Хорошо. Сейчас будут делать мрт малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно, повторять цистоскопию.
Муж очень не хочет, что там должны увидеть по вашему мнению?
Исключить образования, расширенные вены шейки мочевого пузыря.