Здравствуйте можете прочитать холтер

Синусоида низкая носили холтер прочитать кардиолог назначил спортом занимается14 лет

44 года
22 Июля ·Просмотров: 82·Артур

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме, согласно возрасту :
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
выявленная блокада не опасна , на работу сердца не влияют , так как нет пауз 2,5 сек и более;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах возрастной нормы , поводов для беспокойства нет
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно заниматься спортом

Да, никаких противопоказаний для спорта нет , как написала выше , те нагрузки которые комфортно переносит можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Крепкого здоровья Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ синусовый ритм,правильный. Эпизодов чрезмерного снижения пульса нет. Есть эпизоды синусовой аритмии,это считаться вариантом нормы. Также ночью эпизоды синусовой аритмии с АВ-блокадой 1 степени до 1,7 мсек. Данная блокада не является опасной,пауз больших нет.

С учетом тренированности сердца - это в целом нормальный Холтер.

Скажите, пожалуйста,что-то беспокоит? Головокружение,потери сознания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не беспокоить кардиолог раз а пол года сказала делать ЭКГ наблюдения. Когда много бегает бывает отдышеа и редко но бывает головокружение когда нагрузка бывает на тренировке

Поняла Вас
В целом это нормальный Холтер для спортсмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях. Очень часто при волнении, когда учащается частота дыхательных движений.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо. Её наличие обычно не накладывает никаких ограничений.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено.
То есть по холтеру все в порядке!

Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Кардиолог раз а полгода сказал делать ЭКГ наблюдать синусоиду

Тогда по ЭКГ с ритмом все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным Холтеровского мониторирования средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений, экстрасистолы в небольшом количестве , эпизоды синусовой аритмии без значимых пауз это также вариант нормы, противопоказаний к занятиям спортом по этим данным нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье, рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам Холтер ЭКГ ритм синусовый, это норма. Эпизоды синусовой аритмии также являются вариантом нормы, часто встречаются в детском возрасте. Частота сердечных сокращений в пределах допустимых значений. В течение суток во время бодрствования возможны как и небольшое превышение чсс (в зависимости от приема пищи, физической активности, эмоционального состояния), так и урежение (во время сна). Выявлено небольшое количество экстрасистол (в норме допустимо до 1000 в сутки у здоровых людей).
В целом, никаких серьезных отклонений не зарегистрировано, если жалоб нет, занятия спортом по данному обследованию не противопоказаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо