Выпила после прививки от бешенства
Выпила 0.5 коньяка спустя 2 месяца после прививки от бешенства.
Принятый ответ
Доброй ночи, Соня.
0, 5 коньяка никак не повлияет на сформировавшийся иммунитет и не сделает вакцинацию менее эффективной. Переживать из-за этого не стоит.
Через 2 месяца ограничений уже нет
Если курс вакцинации был завершен полностью и по графику, никаких дополнительных действий от Вас не требуется.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если спустя последней прививки от бешенства прошло 2 месяца, то из-за вакцинации употребление пол-литра алкоголя не усугубится, так что если Вы и навредили себе, то только количеством употребленного спиртного, вакцина тут уже роли не играет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Официальная рекомендация:
- согласно инструкции к вакцине и рекомендациям Роспотребнадзора, алкоголь категорически запрещен на протяжении всего курса вакцинации и в течение 6 месяцев после его окончания.
- алкоголь может нейтрализовать или снизить эффективность вакцины от бешенства.
- главный риск - срыв выработки иммунитета.
Но существует и современная медицинская позиция:
- срок воздержания - 3-5 дней после инъекции.
- прямого влияния на эффективность вакцины не доказано.
- дополнительная нагрузка на организм и маскировка побочных эффектов.
В любом случае, самым безопасным и правильным решением будет полностью отказаться от алкоголя на весь период вакцинации. Риск, связанный с бешенством, слишком велик, чтобы им пренебрегать.
Если у Вас есть сомнения или Вы чувствуете недомогание, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не рекомендуются во время курса вакцинации и после вакцинации в течении 6 мес.принимать алкоголь. Так как это может отрицательно повлиять на иммунитет.
Раз уже выпили, то уже ничего не сделать, ни каких активных действий не требуется.
Если Вы проходили полный курс вакцинации это 3 мес +ещё 2 мес после, получается прошло уже 5 мес. после укуса или ослюнения животным. Инкубационный период бешентсва в среднем до 3 мес, следовательно сейчас уже риска и нет. Так что не переживайте.
Но все таки, как и рекомендовано алкоголь лучше исключить до 6мес.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! В период вакцинации, и в течение полугода после её завершения важно ограничить приём алгоколя. Однако, если курс уже был завершён, негативные последствия в таких случаях маловероятны. Тем не менее, в подобных ситуациях рекомендуется воздержаться в дальнейшем от употребления алкоголя, пока не пройдёт 6 месяцев после крайней прививки.
Будьте здоровы!