Красное пятно на плече

Неделю назад стоял катер на руке, сейчас на плече появилось красное пятно, немного опухло, при нажатии болит, руку полностью разогнуть не могу, ощущение боли внутри вен

31 год
23 Июля ·Просмотров: 43·Алина

Здравствуйте, Алина.

Учитывая, предоставленную информацию можно предположить посткатетерный тромбофлебит - это воспаление стенки вены, при котором внутри вены образуется тромб. Данное состояние может развиться после механического повреждения стенки вены катетером, длительного ношения катетера или реакции на лекарственные препараты, которые вводились через венозный катетер.
В подобной ситуации обычно рекомендуется в ближайшее время обратиться к общему хирургу или ангиохирургу (сосудистому хирургу) для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики. Доктор может рекомендовать проведение дуплексного сканирования вен руки.

Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы- задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Всё понятно, спасибо большое за ответ. На завтра записалась к хирургу. Спасибо!

Была рада Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вы были правы, образовался тромб, сходила на УЗИ и к хирургу. Спасибо большое, за то, что подсказали и направили!

Благодарю за обратную связь! Выздоравливайте!