Вопрос ангиохирургу-сосудистому хирургу
Здравствуйте! Рожистое воспаление голени,пролежал в больнице направили на кт ангиографию нижних конечностей и обратится к ангиохирургу. На кт не берут не прохожу по весу. Есть какие то альтернативные решения?
Принятый ответ
Доброе утро, Айдар.
Если КТ не удается сделать из-за веса это не значит что обследование невозможно. Есть несколько других способов оценить состояние сосудов
В первую очередь стоит сделать УЗИ сосудов ног с допплерографией. Во многих случаях этой информации достаточно, чтобы поставить диагноз и определить дальнейшее лечение
Если понадобится более детальное обследование тогда надо сделать МР ангиографию. Но тут надо будет поискать где есть аппараты с большей грузоподъемностью и широким тоннелем
Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте Айдар
Ознакомился с Вашим анамнезом
В подобной ситуации рекомендовано начать с УЗДГ вен нижних конечностей
Подскажите , с какой целью Вам рекомендовали выполнить ангиографию?
Альтернатива этому методу МРТ - ангиография с допуском по весу
Если у Вас остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺