Высыпания у ребенка на теле

Добрый день!У ребенка 2 года последнюю неделю появляются вот такие красные пятна на теле .То они ярко видны ,то не очень .Я сначала подумала ,что это аллергия на колбасу ,потому что она не ее до этого не ела ,потом попробовала и появились эти пятна .Так же несколько раз за 2 недели купались в деревенском карьере . Что это может быть ?и как это лечить Заранее спасибо !

31 год
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина

Екатерина, здравствуйте!

По фото можно предположить аллергическую сыпь.

В таких случаях рекомендуют проанализировать, что было нового из пищи, ухода за кожей, не менялся ли порошок.

Все новое следует исключить (в том числе колбасу ) а также принимать антигистаминные препараты внутрь.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а на фоне антигистаминных препаратов высыпаний уменьшаются или как и прежде?

Так как подобная сыпь наиболее характерна для вирусной, нельзя исключать парвовирусную инфекцию.

Как правило, любая вирусная сыпь проходит самостоятельно в течение 10-14 дней.

Здравствуйте, по описанию и фото это проявление вирусной экзантемы ( парвовируса) характерно появление красной кружевной сыпи , на щеках симптомы пощечины. Проходят они самостоятельно и как правило не требуется лечения .
Скажите пожалуйста зуд беспокоит ?

Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить аллергическую реакцию на колбасу.
Рекомендуется исключить данный продукт, то есть колбасу.
Внутрь зодак или зиртек.
Обильное питье из расчёта 30 мл на 1 кг веса

Здравствуйте! По описанию и фото нельзя исключить течение вирусной инфекции (вероятнее всего парвовирусная ) ,для нее характерны красные ( как нашлепанные ) щеки,а так же кружевные высыпания по телу
обычно проходит самостоятельно ,может сохраняться до 4 недель
Лечение в таком случае симптоматическое ;Если есть выраженный зуд ,можно дать антигистаминный препарат в возрастной дозировке
Соблюдать питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки
Нельзя пока сыпь не пройдет чтобы попадали солнечные лучи ,на этом фоне она может краснеть ,так же если ребёнок потеет
Подскажите давали антигистаминный препарат ,есть ли эффект ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день !спасибо большое за ответ ,антигистаминные я не давала ,сыпь становится то меньше ,то больше ,вчера на лице вообще ничего не было ,а сегодня вот лицо красное ,фото сегодняшнее ,все-таки лучше дать зодак или не давать ничего ?

Ребёнка высыпания как то беспокоят ,чешутся ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ,не чешутся