Повышенные лимфоциты у ребенка в 2 года .

У ребенка в крови повышенные лимфоциты , сильно ли это серьезно ? Лимфоциты 64 при диапазоне 26-60 Никаких болезней не было до этого , аллергия тоже не проявлялась .

26 лет
56 минут назад·Просмотров: 17·Оксана

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
У детей другие нормы, лаборатория на них не ориентируется

Анализ мочи без воспалительных изменений

Добрый день!

В бланках анализа обычно указывают нормы взрослых, поэтому показатели малыша зачастую выделяют как отклонение

По анализу:
- признаков анемии нет (эритроциты, гемоглобин в норме)
- тромбоциты в норме
- признаков воспаления нет (лейкоциты не повышены, СОЭ в норме)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет

То есть по приложенному анализу отклонений от возрастных норм нет, такой анализ считается хорошим

Здравствуйте
А можно увидеть весь анализ целиком?
Процентное соотношение не так важно, главное абсолютное количество лимфоцитов
Оно в норме составляет до 8,5 *10*9/л
Повышение возможно после ОРВИ, вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы ребенка , возраст 2.4 года

Спасибо!
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме, норма от4

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Лимфоцмты не повыщены, они в норме

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Анализ крови соответствует возрасту, не переживайте

Здравствуйте!
НА представленном анализе крови лимфоцитов-64 это небольшое увеличение и чаще всего неопасное отклонение, которое само по себе без симптомов обычно не требует срочного лечения. Остальные показатели к рови внорме. Анализ мочи без патологии. В целом по анализам патологии не выявлено, все хорошо.

Здравствуйте.

На взрослые референсы не смотрим, у детей свои нормы. Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены так и будет до второго перекреста в 5 лет.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.