Можно ли делать феринжект во время менструации ?
Здравствуйте, назначили феринжект внутривенно, при анемии, но началась менструация, можно ли водить этот препарат во время менструации?
Анемия, эрозивный колит
35 лет
23 Июля ·Просмотров: 28·Анастасия
Здравствуйте
Феринжект можно вводить во время менструации. Начало менструации само по себе не является противопоказанием к внутривенному введению препарата.
После введения Феринжекта обычно рекомендуют остаться под наблюдением медицинского персонала не менее 30 минут, так как, хотя редко, возможны аллергические реакции.
Спасибо большое
Будьте здоровы 🌷