Температура

Добрый день! Ребенку 10 месяцев. У ребенка 4й день держится температура 37.8 максимум сегодня было 38.8. Кашля и насморка нету. Находимся в отпуске за границей. Сегодня показывали педиатру , на очном осмотре сказала , что всё хорошо. Легкие чистые , лимфоузлы не увеличены , в горле есть покраснение , но не значительное. Сдали также общий анализ крови и общий анализ мочи. Сказали , что вирусный процесс у ребенка и из лекарств ничего не прописали , что со временем температура сойдет. Обильное питье. Как нам быть, переживаем. Возможна ли такая реакция при аклиматизации? Также у нас прорезываются верхние зубы , ребенок всё время сует пальцы в рот. Прикреплю результаты анализов.

25 лет
36 минут назад·Просмотров: 0·Алиса

Здравствуйте.

По общему анализу крови убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.

Подскажите, как собирали мочу?
Сразу в стерильную ёмкость?
Подмывали ребёнка перед сбором мочи?
Кроме температуры нет симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Добрый день ! Да, всё было стерильно

Поняла вас.
Подскажите, сегодня самая высокая температура была за эти дни?
Интервалы между подъёмом температуры увеличиваются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Да , самая высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Увеличиваются интервалы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Сегодня давала нурофен 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Первый раз в 9:34
Второй прием был в 18:36

Отлично.
В таком случае понаблюдайте, если интервалы увеличиваются, то ребёнок идет на выздоровление.

Если вдруг интервалы уменьшаться, температура будет выше, то рекомендуется обсудить с лечащим врачом прием антибактериальных препаратов, проверить ушки ребенку.

Добрый день.

Да, действительно, по представленным общим анализу крови имеются признаки, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как отмечается увеличение уровня моноцитов. Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается.

Интервалы между повышением температуры увеличиваются? Реже приходится снижать температуру?

По анализу мочи исключается дефект сбора, как собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Как понять исключается дефект сбора ?

Исключается дефект сбора или нет? Предварительно перед сбором анализа подмыли ребёнка с мылом? Собрали сразу в контейнер?или через мочеприемник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дефект сбора исключается. Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

А что-то не так с анализами ?

Алиса, здравствуйте!

По анализам можно предположить вирусную инфекцию, не акклиматизацию или дентацию. Для дентации, в целом, не характерна температура выше 38.

В таких случаях, действительно, специфического лечения не существует. Рекомендуют только наблюдение и симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание, жаропонижающие.