Повышены нейтрофилы и соэ у ребенка
У ребенка была два дня температура 38,39 Сегодня третий день, утром проснулась, бледность, слабость, рвота Рвота была 4 раза. Поехали в стационар. Там прокапали, взяли оак Соэ - 24, нейтрофилы 80% О чем могут говорить такие показатели? Возраст 3 года
Добрый день
Важно оценить весь анализ крови
Так как повышение в процентах не главный ориентир , нужно смотреть абсолютные показатели
Если лейкоциты в норме , это может говорить просто о инфекционном процессе
Соэ повышается и при вирусных инфекциях
Общего анализа полного пока нет
Есть биохимия. Прикрепила
Загрузила ОАК
Здравствуйте, Екатерина !
Такие изменения в анализе крови могут указывать на сдвиг в бактериальную сторону
Уточните , пожалуйста , на данный момент какие жалобы сохраняются ?
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .
Общего анализа полного пока нет
Есть биохимия. Прикрепила
Загрузила ОАК
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность прикрепить общий анализ крови полностью?
Так как необходимо оценить абсолютные и относительные показатели крови
СОЭ и нейтрофилы могут повышаться при бактериальной инфекции.
Общего анализа полного пока нет
Есть биохимия. Прикрепила
Срб повышен ,что может говорить о признаках бактериальной инфекции
Уже можно подключить антибиотик?
Обысно оцениваем еще и клиническую картину , состоянием ребёнка. Но данный уровень срб может говорить о присоединении бак.инфекции
Что делать в этом случае?
Обысно назначается антибиотикотерапия
Уже сейчас можно подключить антибиотик?
Загрузила ОАК
Здравствуйте!
Соэ может повышаться как при вирусных так и бактериальных инфекциях
У детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами,повышение нейтрофилов может указывать на течение бактериальной инфекции ,но для нас важно оценивать уровень лейкоцитов и нейтрофилы не в %,а в абсолютных числах
Можете полностью приложить анализ ?
Общего анализа полного пока нет
Есть биохимия. Прикрепила
Срб выше 30 тоже может указывать в пользу бактериальной инфекции
Антибиотик не назначали ?
Нет, сказали ждать результаты мазков
Это может быть кишечная инфекция?
Может быть
В таком случае надо оценивать состояние ребёнка /результаты анализов и если сдали мазки ,то результаты мазков
Сейчас беспокоит только вялость
Может быть уже подключить антибиотик? Или обязательно ждать результаты мазков?
Нужно видеть весь анализ крови,желательно конечно и результаты мазков
Загрузила ОАК
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа крови. Соэ в норме до 20 может повышаться как при вирусной так и бактериальной инфекции, необходимо оценивать лейкоциты и нейтрофилв в абсолютных значениях . Интервалы между жаропонижающими удлиняются?
Температуры сегодня нет. До этого была два дня
Общего анализа полного пока нет
Есть биохимия. Прикрепила
Срб более 30 в пользу бактериальной инфекции, необходимо так же оценить общий анализ крови
А кишечная инфекция может быть бактериальной?
Да конечно может быть как вирусной этиологии так и бактериальной
Антибиотик уже нужно подключить?
Доктор после очного осмотра решает , оценивая симптомы и состояние ребенка
Загрузила ОАК