Фурункул или прыщ
Сегодня заметила покраснение на лице, фото прилагаю, не понимаю что это: обычный прыщ или фурункул. Не болит.
Здравствуйте. По фото можно предподожить ограниченное воспаление("прыщик").
У фурункула сильнее выражено воспаление и есть боль.
В таких случаях обычно рекомендуется:
Наружно: базирон гель 2 р в день, 7 дней.
Не травмировать.
Диана, здравствуйте!
По приложенный фотографии и по описанию можно предположить развитие воспалительного элемента («прыща»), на фурункул это не похоже, он обычно более крупный, характеризуется выраженной болезненностью, отёком, уплотнением
Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Судя по фото вероятен ограниченный воспалительный элемент, фурункул сопровождается выраженной болезненностью при нажатии, ярко- красной окраской. В подобных ситуациях дерматологи рекомендуют крем фуцикорт наружно в течение 5-7 дней.
Здравствуйте, по фото похоже на очаг воспалительного элемента , это не похоже на фурункул . Самое главное не травмировать, ограничить водные процедуры. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или супироцин . Очный осмотр врача