Консультация дерматолога /

Фурункул при беременности — вопрос №1395526

Здравствуйте, у меня беременность 10 недель. Вскочил фурункул в паховой области. Очень болел, сейчас выдавила, было много гноя, обработала перекисью. Можно ли наносить мазь Вишневского или левомеколь? Или что еще возможно сделать? До этого тоже были фурункулы, лечила тем же, но сейчас положение другое.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день. Выдавливать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день. Можно использовать во время беременности

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Вам лучше сейчас применять эритромициновая мазь наружно 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Левомеколь при беременности применение до сих пор стоит под ?
Хотя в инструкции противопоказаний прямых нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, обработайте мирамистином и наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней . Но давить не нужно больше, при фурункулах нежелательно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Аккуратно, чтобы сильно не мочить, чтобы не было распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выдавливать не следовало.Проще было посетить хирурга и провести первичную хирургическую обработку. Проводите обработку настойкой календулы ,на салфетку нанести мазь стеланин и наложить на область воспаления вечером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день под повязку
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Не давите, чтобы не распространять воспаление
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Левомеколь утром и вечером 5 дней.