Медикаментозный аборт
12.07 делала мед аборт 22 .07 сделала УЗИ, плодного яйца нет. Нашли эндометрий , и в левом яичнике жёлтое тело. Подскажите , серьезно это или нет И нужно ли какое то лечение Выделения коричневатые ещё есть , немного. Фото прилагаю узи
Добры день, Кристина! Если на данный момент нет жалоб, то при таком узи пока достаточно наблюдения. Не должно быть обильных выделений кровянистых , повышения температуры. Если такие симптомы будут, то надо обращаться по факту их появления. Желтое тело может еще сохраняться после медикаментозного аборта. Обычно месячные должны пойти по вашему циклу обычному и в любом случае надо будет сделать узи на 5-10 день цикла.
Принятый ответ
По снимкам узи конечно нельзя исключить, что сформируется плацентарный полип, но пока рановато делать точные выводы, особенно при отсутствие жалоб.
Жалоб у меня данных нет, которые вы описали...
Поняла вас ,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! По результатам узи описано изменения эндометрия с прилегающим сосудом, возможно это плацентарный полип, а возможно сгусток крови, так как имеются еще коричневые выделения. В таких случаях рекомедуется контроль узи на 5-7 день менструального цикла, для оценки толщины эндометрия. Жёлтое тело после прерывания беременности может сохраняться до 8-12 недель, потом самостоятельно регрессирует,не переживайте.