Спрыгивает смесь

Здравствуйте! При кормлении в основном смесью ребенок срыгивает в середине кормления достаточно часто и много Весь извивается и сжимается, возможно из за колик Срыгивания тоже из за колики? Подскажите пожалуйста Малышке месяц

Нет
33 года
1 час назад·Просмотров: 148·Юлия

Добрый день!

Подскажите, срыгивание при каждом кормлении? Вне кормления ребёнок срыгивает?
Какой объем срыгивания?

В целом может быть как вариант нормы - при вздутии, при заглатывание воздуха во время кормления

Добрый день, ребенок на смешанном вскармливании? Уточните пожалуйста, вес ребенка и объем разовой порции смеси. Часто малыши просто не могу осилить весь объем, предложенной смеси и лишнее выходит наружу, потому что объем желудка маленький, в таком случае стоит кормить малыша чаще и меньшим обьемом

Здравствуйте!

По описанию можно предположить обычные младенческие срыгивания из-за незрелости клапана между пищеводом и желудком, заглатывания воздуха или слишком быстрого потока смеси. Колики сами по себе срыгивания не вызывают, но натуживание и извивание повышают давление в животе и могут их усиливать.

В подобных случаях обычно рекомендуют делать паузу в середине кормления, подержать вертикально до отрыжки, проверить скорость соски и не докармливать через сопротивление. После еды 20-30 минут не тормошить и не давить на живот.