Квас при приёме АД
Добрый день! Сейчас схожу с Феварина и одновременно захожу на Золадекс. Стоит жара. Можно ли несколько дней есть окрошку на квасе крепостью 1.2%?
Онко в анамнезе
52 года
23 Июля ·Просмотров: 32·Марина
Добрый день. В вашей ситуации я бы не рекомендовала есть окрошку на квасе, даже с крепостью 1.2%.
Так как сочетание Феварина и любого алкоголя, даже в малых дозах, крайне нежелательно. Есть риск перегрузить печень: организм будет расщеплять алкоголь вместо препарата, что повысит его концентрацию в крови и риск передозировки.
Могут усилиться побочные эффекты.
Благодарю за ответ!