Здравствуйте После операции по удалению опухоли околоушной слюной железы (полеомлрфная оденома доброкачественная). Нет сил. И предобморочное состояни
После операции удоление опухоли доброкачественная околоушной слюной железы. Недели три уже прошло после операции но не могу никак восстановиться. Чуть пройду слабость и предобморочное состояние , концентрация тоже плохая .Недавно за руль сел где-то час ездил и так плохо стало аж сил не было встать , кое как дошёл до кровати лёг и лежал где-то час аж глаза тряслись.Кто операцию делал сказал что это не от операции . До операции у меня были типо панические атаки не с того не сего по ночам перед сном. И дёргается нервы очень часто то в ногах то на голове то в животе везде. Как восстановить организм чтоб силы и чистое сознание было, уже месяц в таком состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте
В зоне околоушной слюнной железы нет жизненно важных структур
И в целом, после операций на слюнных железах не бывает таких проявлений и осложнений, как описано в вопросе
С большой долей вероятности, это в целом, проявления явлений астенизации организма в ответ на операцию и, вероятно, проявления выраженного тревожного расстройства
И акцент должен быть сделан именно на коррекцию этого состояния
Здравствуйте
А к какому специалисту обратиться с моей проблемой?
лечением тревожного расстройства и панических атак занимается врач-психотерапевт
Спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. На мой взгляд ваше состояние не связано с перенесенной операцией. Все эти симптомы требуют исключения неонкологических причин, например анемия, нарушения работы щитовидной железы, дефицит железа, витамина B12, электролитные нарушения, а также тревожное расстройство. Вначале стоит обратиться к терапевту для обследования, выполнить общий и биохимический анализы крови, при необходимости ЭКГ, а также проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом. Сейчас по вашим данным признаков рецидива опухоли или осложнений операции нет. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ситуации вероятнее всего речь идет о развитии выраженного тревожного расстройства и как следствие - панических атак. Но данное состояние не связано с проведенной операцией напрямую. Вероятнее всего имеет место быть повышенная тревожность, которая требует коррекции , включая медикаментозную.
В аналогичных случаях показана консультация невролога, психотерапевта. Но думать в сторону онкопроцесса не стоит совершенно, данная симптоматика для него не специфична .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной ситуации в вопросе было удалено доброкачественое образование,в локализации где проведено оперативное лечение нет жизненно-важных структур повреждение которых могло бы привести к таким последствиям.
Так может себя проявлять астенический синдром, дефицитные состояния организма или выраженное тревожное расстройство.
Рекомендуется консультация терапевта, невролога и при необходимости психотерапевта.
Онколог не нужен.