Что вас беспокоит?

Зелёный стул

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать! Ребенку 6 месяцев уже месяц как у него кал зелёного цвета и густой. Питаемся смесю нестожен и даю капли от вздутия, без них начинает выкручиваться. В остальном поведение нормальное

14 Марта 2021·Просмотров: 350·Наталья

Наталья ,добрый день! Сдайте анализ кала на дисбактериоз, копрограмму и анализ крови на лактозную переносимость.

Здравствуйте, не волнуйтесь, на ИВ стул зелёного цвета вариант нормы.

Здравствуйте, следите за прибавками веса.
Зелёный, болотный стул норма на искусственном, не волнуйтесь.
Сыпи нет на коже, как сон?

Екатерина, вес 8 кг, иногда хорошо прибавляет, иногда 100 г за месяц. Сыпи нет, спит днём хорошо, ночью спит, но возится почти всё время

Добрый день. Такой стул может быть на ИВ. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения. В плановом порядке сдайте капрограмму и кал на углеводы.

Здравствуйте, стул зелёного цвета вариант нормы, вводили ли какой нибудь прикорм?

Яна, из прикорма вообще ничего не хочет кушать

Когда вы сами едите, тянет ли ручонки к вам, просит ли еду у вас так сказать?

Что давали все же из прикорма

Яна, нет, ручки не тянет, единственное может ртом чмакать. Давала овощные пюре, кашку пробовала. Всё выплёвывает или давится. Смесь тоже не особо ест. Бывает вообще отказывается от еды.

Какой объем кормления с'едает за раз?, попробуйте кабачок, он со сладким привкусом деткам обычно нравится, даже когда не нравится каша и цветная капуста

Яна, съедает по 190-200, бывают периоды когда только 90 кушает. Кабак и капусту не ест, может чуть-чуть брокколи скушать

Принятый ответ

180.0 мл прием с интервалом 3.5- 4 часа, пробуйте по ложечки все же, нужно начинать прикорм! Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Кишечник малыша ещё незрелый и поэтому возможны периодические дисфункции. Плюс ребёнок сейчас больше движется,трогает и тянет в рот - на все это флора кишечника реагирует. Но всё это вариант нормы, так как самого малыша ничего не беспокоит. Ничего лечить не надо. Гигиена, питьевой режим

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Для смеси это нормально, если ничего больше не беспокоит, нет поводов для беспокойства. Если есть полных 6 месяцев, можете начинать прикорм.

Цвет стула не должен быть поводом для беспокоййства мамы.
зеленый цвет стула допустим у детей на искуственном вскармливании

Здравствуйте! Ничего не нужно делать. Вариант нормы. Вводите прикорм и не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день. если нет жалоб на боли в животе, или частый стул ,у ребенка хорошая прибавка в весе и росте, то цвет стула не имеет значения.
При жалобах сдайте копрограмму, кал на углеводы. В зависимсоти от результатов анализов назначается лечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.