Фурагин для грудничка

Добрый день. Шестимесячному сыну прописали фурагин в дозировке 22мг, но в инструкции написано, что препарат противопоказан детям. Подскажите, правильно ли назначено лечение? Очень боюсь давать препарат ребенку. Назначен в связи с тем что в моче найдена Escherichia coli 10*5. Дефект сбора исключили, посев сдавали три раза, результат всегда один. И как правильно давать таблетку ребенку? Это будет наш первый прием медикаментов за 6 месяцев жизни)

36 лет
24 Июля ·Просмотров: 33·Тамара

Здравствуйте, Тамара!
Подскажите пожалуйста, есть ли при этом симптомы нарушения мочеиспускания? Беспокойство при мочеиспускании? Ребёнок себя ведёт активно?
Пришлите пожалуйста результат анализа мочи ссылкой на яндекс-диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Никаких симптомов у нас нет, ребенок активный, беспокойства при мочеиспускании нет, вес набирает хорошо, в 6 месяцев весит 9,8 кг. В июне при плановом анализе мочи были обнаружены повышенные лейкоциты, нас положили в больницу, пересдали анализы без мочеприемника, все оказалось в норме. Единственное в моче нашли .кишечную палочку. Тогда врач сказал через месяц пересдать посев и если кишечная палочка будет обнаружена снова, пить фурагин. Вот сейчас пересдали, палочку нашли снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8B?skip-promo=1

Всё поняла
Это называется бессимптомным носительством, и лечения в данном случае не требуется, если нет активной клиники у ребёнка