Опухлость глаза

Вчера опух глаз, при пальпации небольшая боль, вчера капала офтальмоферон и выпила зодак, сегодня с утра все также, даже будто побольше расплылось, помогите пожалуйста

Нет
15 лет
24 Июля ·Просмотров: 21·Саша

Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие аллергического реактивного отека(возможно на укус насекомого) или воспаление и закупорку сальных желез века. В такой ситуации рекомендуется прием антигистаминных препаратов внутрь Зодак, Зиртек или Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день до 5 дней. На кожу века рекомендуется наносить мазь глазную гидрокортизоновую 0.5% тонким слоем 3 раза в день до 5 дней.
Беспокоят ли еще какие-либо симптомы (отделяемое из глаз, жжение, зуд век, покраснение глаз)?