У кошки воспалился глаз((
Добрый день, пару недель как у кошки слезился глазик, вчера опух, выделения начались, кошка раздражительна, аппетит присутствует, температуры вроде нет, капаем антибиотик ципромед. Но как будто это не конъюнктивит... Подскажите пожалуйста, как действовать дальше, фотографии имеются
Добрый день, Елена!
Это выпадение третьего века
Капли Тобрекс, могут помочь при бактериальной инфекции.Бриллиантовые глаза также могут помочь, но важно убедиться, что у кошки нет аллергической реакции на них.
Рекомендую гидрокартизоновую глазную мазь
Медикаментозно можно вылечить, если это не аденома, тогда уже хирургическим путём
Элен Нверовна, здравствуйте
Спасибо за ответ. Ципромедом продолжить ли капать, ведь выпало оно не сразу и пару недель глаз слезился, возможно и конъюнктивит стал причиной? гидрокартизоловую мазь покупать в обычной человеческой аптеке? как еще поддержать кошечку. Сколько по времени капать и как долго это выпадение может быть у кошки?
Спасибо зваранее? С
Закапывайте по 1-2 капли 3-4 раза в день. Длительность лечения зависит от состояния,но курс обязательно от 7 до 14 дней.
Что касается выпадения третьего века может наблюдаться в течение нескольких дней.
Да из человеческой аптеки
Элен Нверовна, кошка живет загородом, на свободном выгуле. Целесообразно ли купить ей антегельмитное средство? Спасибо большое
Рекомендую мильбемакс, после первой обработки , вторую провести через 10 дней
Элен Нверовна, подскажите вчера у нее лопнуло в районе щеки, там где был опух глаз, глаз открылся, до этого щека как будто надутая была, "что-то вышло". Это нормально? чем то смазать нужно?
Какого характера выделение?
Элен Нверовна, я прикрепила последнюю фотографию, ну выделений особо нет, меня вчера не было дома, она была одна, а по факту вот - кусок шерсти выпал, и как будто сукровица какаято остаточная....
Потрогайте рукой это место, какая температура? Горячо? Возможно абсцесс вскрылся
Элен Нверовна, потрогала, температуры вроде нет
Принятый ответ
Обработайте раствором хлоргексидина и наложите мазь левомеколь или присыпьте порошок банеоцин