Консультация ветеринара /

У кошки воспалился глаз(( — вопрос №2590174

Добрый день, пару недель как у кошки слезился глазик, вчера опух, выделения начались, кошка раздражительна, аппетит присутствует, температуры вроде нет, капаем антибиотик ципромед. Но как будто это не конъюнктивит... Подскажите пожалуйста, как действовать дальше, фотографии имеются

Ветеринар
Добрый день, Елена!
Это выпадение третьего века
Капли Тобрекс, могут помочь при бактериальной инфекции.Бриллиантовые глаза также могут помочь, но важно убедиться, что у кошки нет аллергической реакции на них.
Рекомендую гидрокартизоновую глазную мазь
Медикаментозно можно вылечить, если это не аденома, тогда уже хирургическим путём
Клиент
Элен Нверовна, здравствуйте
Спасибо за ответ. Ципромедом продолжить ли капать, ведь выпало оно не сразу и пару недель глаз слезился, возможно и конъюнктивит стал причиной? гидрокартизоловую мазь покупать в обычной человеческой аптеке? как еще поддержать кошечку. Сколько по времени капать и как долго это выпадение может быть у кошки?

Спасибо зваранее? С

Ветеринар
Закапывайте по 1-2 капли 3-4 раза в день. Длительность лечения зависит от состояния,но курс обязательно от 7 до 14 дней.
Что касается выпадения третьего века может наблюдаться в течение нескольких дней.
Да из человеческой аптеки
Клиент
Элен Нверовна, кошка живет загородом, на свободном выгуле. Целесообразно ли купить ей антегельмитное средство? Спасибо большое
Ветеринар
Рекомендую мильбемакс, после первой обработки , вторую провести через 10 дней
Клиент
Элен Нверовна, подскажите вчера у нее лопнуло в районе щеки, там где был опух глаз, глаз открылся, до этого щека как будто надутая была, "что-то вышло". Это нормально? чем то смазать нужно?
Ветеринар
Какого характера выделение?
Клиент
Элен Нверовна, я прикрепила последнюю фотографию, ну выделений особо нет, меня вчера не было дома, она была одна, а по факту вот - кусок шерсти выпал, и как будто сукровица какаято остаточная....
Ветеринар
Потрогайте рукой это место, какая температура? Горячо? Возможно абсцесс вскрылся
Клиент
Элен Нверовна, потрогала, температуры вроде нет
Ветеринар
Обработайте раствором хлоргексидина и наложите мазь левомеколь или присыпьте порошок банеоцин