Боль слева внизу живота

Здравствуйте. Беременность 23 недели,второй день режущая боль слева внизу живота. Я подозреваю,что это сигмовидная кишка,по расположению очень похоже. Что можно выпить,чтобы снять боль,и к какому врачу обратиться,если боль не пройдет?

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас можно принять обычную но шпу.
Если есть запоры принять Дюфалак.
Показать нужно в первую очередь гинекологу для исключения угрозы преждевременных родов.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста как вы ходите в туалет? Есть ли запоры?

Светлана, раз в день-два-три,когда как. Но всегда кал твердый,тяжело ходится в туалет.

Понятно.
Если не ходили уже в туалет больше суток поставьте Микролакс, она мягко стправится со стулом, чтобы не травмировать задний проход. И начните прием Дюфалак, чтобы стул был ежедневный. Также включить в рацион чернослив, свеклу, обязательно соблюдать питьевой режим

Светлана, эти боли не могут быть как то связаны с угрозой? Больше за это переживаю

Болит только в этом месте? Живот не каменеет?

Светлана, нет,только в этом месте

Нет, тогда это не угроза ?Вам необходимо сходить в туалет, выпить ношпу и понаблюдайте за собой)))
скорее всего, что живот сразу успокоится.
Не переживайте, такое при беременности часто случается. Главное, это пить жидкость в достаточном количестве

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. У Вас стул регулярный? Вероятнее всего боли у Вас связаны с запором. Можно использовать глицериновые свечи или клизму микролакс.

Вера, нет. Бывает каждый день,бывает через день,два,всегда по разному

Последний раз стул когда был?

Вера, в пятницу днем

Вероятнее всего боли у Вас связаны с запором. Можно использовать глицериновые свечи или клизму микролакс.

Принятый ответ

Здравствуйте, если стула не было 2 суток, то сейчас модно использовать глицериновую свечку для стимулирования стула и понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда последний раз был стул?

Адэль, в пятницу днем

Ксения, чтобы дифференцировать боли, нужно опорожнить кишечник - Можно использовать Дюфалак, Микролакс или глицериновую свечу ректально - если после опорожнения станет легче - значит дело действительно в сигмовидной кишке, нужно пересмотреть свою диету, чтобы не допускать твердого стула и запоров.
Если же после опорожнения боли будут сохраняться - тогда лучше обратиться на прием к Вашему гинекологу.

Здравствуйте. Сейчас выпить Но-шпу. Если боль не пройдет, то к хирургу.
Если псть проблемы со стулом, то пакетик Дюфалака или свечу с Глицерином.
Боли зависят оттдвижения? Как они начались?

Дарья, нет,не зависит от движения, болит и когда хожу и когда лежу, боль то сильная,то меньше,то совсем пройдет,и так второй день

По описанию это может быть просто растяжение связки с одной стороны при росте матки.
Выпейте но-шпу. А потом сходите на УЗИ малого таза. Укажите локализацию боли. Доктор просмотрит именно болевую точку.

Добрый день! Есть проблемы со стулом?

Илона, здравствуйте. Крайний раз ходила в туалет в пятницу днем и кал всегда твердый и всегда хожу очень по многу

Тогда Вам необходимо принимать ежедневно на ночь таблетки Фитолакс (по 1т на ночь), чтобы был стул. Сейчас возьмите дуспатолин по 1к три раза в день -14 дней