Мазок на флору для ГСГ

Микроскопическая картина:V - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностног о слоя.Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умер енном количестве.С - и U - Материал на стекле отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры

Здравствуйте!
Мазок хороший! Лечение не требуется!
Можете делать ГСГ!
У Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб.
Эпителий выстилает слизистые оболочки и он должен быть в мазке, это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикла. Гонореи, трихомониаза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Это хорошо, это лактобактерии, которые защищают от инфекции и держать баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
На ГСГ можно идти спокойно

Здравствуйте ! Мазок отличный у вас! Лейкоциты до 30 норма в мазке.

Здравствуйте. Да, мазок хороший. На ГСГ возьмут без проблем.

Доброе утро! Хороший мазок, можете делать ГСГ

Здравствуйте, Вы спокойно можете идти на процедуру, у Вас хороший мазочек.