Бактериальный/вирусный коньюктивит

Лечу уже месяц с лишним , в одной поликлинике сказали бактериальный конъюнктивит, прописали офтальмоферон тобрекс, мазь флоксал, не помогало , в другой поликлинике сказали вирусный коньюктивит прописали таблетки , флоас моно и корнерегель так как повредилась роковица тоже, зрение в левом глазу ухудшилось

Нет
19 лет
24 Июля ·Просмотров: 16·Марина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Описанная симптоматика может указывать на аденовирусный или герпетический кератоконъюнктивит. Уточните, пожалуйста, какие таблетки выписывали? Валацикловир?
Было ли улучшение от применения каких-либо применяемых лекарств?

Здравствуйте! Подскажите какие сейчас симптомы беспокоят? Есть ли отделяемое из глаз, покраснение, зуд или отек век? На фоне лечения какую отметили динамику (когда становилось лучше и когда хуже)? Назначались ли какие-либо препараты внутрь (таблетки)? Отмечаете ли проявления орви или аллергии? Все ли препараты переносите хорошо?