Добрый день Был контакт с женщиной, через 5 дней примерно пошли выдиления светлые, потом и темные с оттенками крови, боли при хождении в туалет.
Добрый день Был контанкт с женщиной которой не очень хорошо знаком, на 5 день начались проблеммы, выдиления белого и с оттенками крови, так же боли при мочеиспускания. Посоветовали попить трихапол, но чет 5 день лечения а толку нет, может есть что то более качественнее?
Принятый ответ
Роман, добрый день!
Трихопол может не подходить в таком случае, так как неизвестно какой микроб мог попасть.
Самый лучший вариант - прекратить лечение и сдать мазок на ЗППП. Иначего можно долго лечить и перевести болезнь в хроническую форму, если не знать какой патоген попал. По проявлением это невозможно понять, только по анализам.
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:
- Мазок - Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
* предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях если сам ПА был незащищённый рекомендуют сдать:
-Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.;
-ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца);
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель
ИФА крови на гепатит B и С через 6месяцев.
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .