Боль в спине
Боль в спине, тянущее ощущение и судороги в ноге, тяжесть в голове и рассеяность
Здравствуйте.
По такому краткому описанию установить одну причину нельзя. Боль в спине с тянущими ощущениями в ноге может быть связана с поясничным отделом позвоночника, например мышечным спазмом или раздражением нервного корешка
Но судороги в ноге могут возникать и при нарушении электролитного баланса, варикозной болезни ног .
Тяжесть в голове и рассеянность с болью в спине напрямую могут быть не связаны
С учётом гипертонической болезни важно также измерить давление и пульс во время появления тяжести в голове
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют
очный осмотр терапевта или невролога.
Врач может порекомендовать сдать анализы начать с общего анализа крови, глюкозы, креатинина, калия, натрия, магния, кальция
Если боль отдаёт в ногу, появляется онемение или слабость, врач после неврологического осмотра определит необходимость МРТ поясничного отдела