Заражение от кошки
Скажите пожалуйста, сегодня утром проверяла глюкометром сахар, забыла и погладила кошку, она только помылать и остались следы слюны на спине, возможно ли заражение через открытую ранку инфекцией или бешенством
Здравствуйте. Данная ситуация представляет низкий риск по заражению бешенством. В описанных обстоятельствах рекомендуется наблюдать за состоянием кошки в течении 10 дней. Если за этот период с ней все будет хорошо, то вакцинация не требуется.
Здравствуйте!
Смотря что за кошка, если домашняя и под присмотром причин для волнения нет, за ней смотрят до 10 дней и всё, если неизвестная то риск возможен, рекомендуется посетить травму и уточнить ситуацию по бешенству в районе и решить вопрос о необходимости прививок