Вакцинация от бешенства

Добрый день ! 22.02.2023г укусила уличная собака , до этого собака жила2 мес.с бездомной женщиной .После укуса собака пропала ,женщина осталась ,на контакт не идёт .Через 2 дня обратилась в травмпункт сделали сразу иммуноглобулин и 1-ую прививку от бешенства, на следующий день вкололи 1-ую вакцину от столбняка ,вторую сказали сделать через 6мес.Вчера сделала 2-ую прививку от бешенства. Скажите, пожалуйста ,какая вероятность заболеть ,если пройти весь курс вакцинации 0-3-7-14-30-90?

нет
43 года

Здравствуйте, так как Вы обратились в травмпункт в первые дни, то вакцинация высокоэффективна, риска очень низкий, бешенства среди людей давно не регистрировали

Ирина, подскажите,пожалуйста,а витамины пить можно при вакцинации? А то весна ,авитаминоз и всё такое...

Принятый ответ

Про витамины указаний нет, можно

Ирина, а после какой по счёту прививки вырабатывается иммунитет? Что то я после каждой прививки очень себя плохо чувствую

После первой уже вырабатываются антитела, а далее они поддерживаются на должном уровне. Обычно хорошо переносят эту прививку