Здравствуйте! идет кровь после прокола языка

проколола язык 21 числа. немного пропал вкус соли. все дни периодически шла кровь. 23 числа к вечеру боль начала спадать, стало легче разговаривать и есть, к вечеру 24 числа прокол опять заболел и снова пошла кровь, уже часа 4 продолжает идти. отек есть, но не понимаю, насколько сильный. подскажите, стоит волноваться и снимать пирсинг или это все норма? и что делать с кровью? ps: уже прошла целая ночь, кровь так же идет

18 лет
25 Июля ·Просмотров: 28·Софья

Здравствуйте.
Кровотечение из свежего прокола языка возможно в первые дни, но если кровь продолжает идти уже несколько часов и тем более сохранялась всю ночь, это уже не стоит считать обычным вариантом заживления.

Язык очень хорошо кровоснабжается, и украшение может постоянно травмировать канал прокола. Реже при пирсинге повреждается более крупный сосуд. Повторное усиление боли и кровотечения спустя несколько дней также требует осмотра

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют прижать место кровотечения чистой марлевой салфеткой непрерывно на 15–20 минут, не проверяя каждые несколько минут

Учитывая, что кровотечение продолжается всю ночь, кажется желательно сегодня обратиться к стоматологу или в травмпункт

Если кровь идёт обильно, быстро наполняет рот нужно вызвать скорую или обратится в приемное отделение больницы