Консультация гинеколога /

КРОВОТЕЧЕНИЕ — вопрос №2724247

Прошло три месяца после родов(КС).
Неделю назад сделала тест на беременность - два раза показал положительный результат.
Сегодня заболел живот ( как при месячных ) сильно. Пошла кровь. Каждый час выходит примерно по 50 мл, когда хожу в туалет. В этот период у меня должны были начаться месячные, боль похожа на месячные, но обычно выделений у меня сильно больше. Стоит ли срочно обращаться к врачу или можно подождать приёма ? Что это может быть.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если тесты положительные , вероятнее всего это угроза прерывания.
В таком случае обычно назначается кровь на ХГЧ , при положительном результате повторить анализ через 48 часов от предыдущего .
Если выделения будут очень обильными лучше очно обратиться к врачу или в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Если выделения такие, как описано выше, то
ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.

Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня нужно сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч.. Оценить прирост
Как развивается беременность.

Если хгч снижается, не более 1000 на данный момент эьо менструация.

Если хгч растёт, цифры более 1000, нужно выполнить УЗИ матки и придатков.. Подтвердить маточную беременность.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Положительные тесты означают что у Вас угроза прерывания беременности.На ранних сроках беременности может быть скудная коричневая мазня, но если выделения алые и обильные, лучше обратиться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста за сколько заполняется прокладка полностью