Боли в пояснице , слабость , плохой сон , ломота, иногда обносит голову. при мочеиспускании белы мягкие камушки со слизью.

Из препаратов на данный момент принимаю цистон , и фурагин пропил 6 дней , улучшений не замечено.

40 лет
Вчера в 07:41·Просмотров: 67·Алексей, Керчь

Здравствуйте
По описанию можно предположить отхождение микролитов (камней), возможна закупорка мочевыводящих путей на этом фоне. Для диагностики обычно назначается узи почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи, общий анализ крови, бак посев мочи.

Здравствуйте!
Ломота, особенно если при ней лихорадка, примеси в моче - чаще всего признаки мочевой инфекции, возможно отхождения камней.
Уточните, пожалуйста, Выполняли ли Вы общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря? Сколько уже по времени такое состояние?
Раньше были подобные эпизоды?
Камни растворяются или остаются сгустками? Есть повышенная температура?

Здравствуйте! Ваши жалобы характерны для следующих случаев: инфекция мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь и выход конкрементов. Для точной оценки необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи - для оценки чувствительности к антибиотикам, креатинин, мочевину - для оценки функции почек, а так же узи для выявления конкрементов. Более точной диагностикой обладает КТ без контраста, будет понятно есть ли закупорка в мочевыводящих путях.

Здравствуйте.

По описанию симптомов нельзя исключить мочекаменную болезнь, инфекцию мочевых путей или воспалительный процесс. Рекомендую не продолжать самостоятельно антибактериальную терапию без подтверждения инфекции.

Необходимо пройти дообследование: общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, С-реактивный белок, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, электролиты), УЗИ почек и мочевого пузыря. При отсутствии изменений по УЗИ и сохранении подозрения на камни наиболее информативна КТ почек и мочевыводящих путей без контрастирования.

Если появятся высокая температура, выраженная боль, кровь в моче, уменьшение количества мочи или сильное ухудшение самочувствия - необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.