На волосистой части головы есть пятно на котором выпали волосы, рядом на волосистой части головы есть коросты
Пятно появилось давно, месяца два назад. Думала, сын ударился, образовалась короста, не чешется, не болит, не зудит. На теле пятен нет.
Юлия, здравствуйте!
Пожалуйста, приложите фото беспокоящей зоны , чтобы можно было Вам помочь
По описанию подобным образом может проявляться очаговая алопеция или проявление грибкового поражения (лишая).
Здравствуйте! Я приложила фото
Принятый ответ
Увидела
Больше похоже на очаговую алопецию, но важно исключить лишай
в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если это очаговая алопеция, то обычно рекомендуют наружно гормональную мазь, например, Дермовейт
Если это лишай, то обычно назначается наружная и системная противогрибковая терапия
До осмотра врача лучше ничего не предпринимать в подобных случаях
Поняла.Спасибо!