Красное на шее

Здравствуйте,уже около 2 недель не проходит у ребенка краснота на шее,думала от слюны или потничка,но бепантен и судокрем не помогают Были как раз у педиатра ,но она толком не посмотрела и сказала это раздражение и мазать тем чем я мазала На фото где очень сухое это вчера после того как я на ночь намазала судокремом Остальные фото сегодня после бепантена Фотографии прикладываю Ребенку 5,5 месяцев

32 года
25 Июля ·Просмотров: 108·Ксения

Здравствуйте! По предоставленным данным нельзя исключить контактный раздражительный дерматит, может возникать при сухости кожи или в ответ на трение, слюну, контакты с синтетикой, стиральными порошками, химическими средствами, кремами и т д.
В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать, хорошо просушивать складки кожи, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание.
Наружно может оказаться эффективным крем комфодерм К 1 раз в день на ночь в течение 7 дней. В течение дня крем неотанин или бальзам цикапласт бауме 2-3 раза в день. Диагноз можно подтвердить на очном осмотре дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Купание не частое ,протираю шейку после еды просто водичкой , все средства личной гигиены те же
Гель для стирки не менялся
Может ли это быть грибок?

Принятый ответ

По фотографиям на проявления грибковой инфекции не похоже.

Здравствуйте. По фото и описанным симптомам можно предположить Раздражительно- контактный дерматит. Провоцирующие факторы у детей: избыточное слюноотделение, потение, трение, повышенная чувствительность детской кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Элидел крем 2 р в день, 10 дней.
Перфэктоин или неотанин крем 2 р в день, до нормализации и после можно оставить для профилактики 1 раз в день.
Использовать хб слюнявчики/ шарфики.
После приема пищи обмывание водой, промакивать полотенцем.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, слюнки, смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ничего нового не было когда появилось ,купание не частое, промываю водой шейку когда покушает без средств,средства не меняли
Это может быть грибок какой нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Элидел согласно инструкции 2 раза в день курсом до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А может это быть грибок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

комфодерм К 1 Эта мазь не нужна ?

Здесь писали надо 1 раз в день

Если дома есть данная мазь , то можно использовать ее

На грибок не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нету этой мази, спрашиваю нужно ли ей мазать ?или купить то что вы написали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Купить элидел и эмолент какой-нибудь правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Элидел пишут отпускается по рецепту

Элидел продается в свободном доступе

Я пишу свои рекомендации
Поэтому за рекомендации другого доктора я отвечать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Как их наносить в течении дня?

Верно
Вначале наносят Элидел и далее через часик можно наносить эмолент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сколько раз в день?

Элидел 2 раза
Эмоденты можно 3-4 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, судя по фото можно предположить признаки раздражительного дерматита , причиной возникновения зачастую является трение и потение данных участков тела
В таком случае рекомендуется избегать данных факторов , сушить промокательными движениями , наносить рекомендуется тонким слоем элидел , согласно инструкции, обычно это 2 раза в день 7-10 дней , неотанин 1-2 раза в течении дня , очный осмотр врача

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!